Все, кто пытался завести с ней диалог, получали лишь короткий ответ — «Мне некогда!»
Она шла по коридорам, крепко прижимая к груди мешок, в котором бились друг об друга два драконьих яйца. Звона от них, конечно, не было, но Соня слышала этот стук. И ей казалось, что слышат и все остальные.
Поэтому каждый раз, когда кто-то проходил мимо, она замедляла свой шаг и шла так осторожно, чтобы и самой ни малейшего шороха не издавать.
Переживала она напрасно. Ее никто не слышал. В казарме стояла такая суета, что никому не было дела, до погонщицы с каким-то мешком.
И тем не менее она осторожничала. Дойдя до двери своей комнаты, которая как обычно была открыта, она быстро юркнула внутрь и быстро закрыла ее за собой. А потом и повернула ключ для надежности, чтобы уж точно никто не зашел.
Ее соседки обычно таким не занимались, потому что красть особо было нечего, да и некому. Вору среди погонщиков могли спокойно отрубить руки, а особо сильно провинившимся, могли добраться и до головы, но такого никто уже и не помнил.
В комнате было мрачновато и пусто. Похоже соседки были на очередном задании. Они редко могли собраться все вчетвером. Соня уже и не помнила, когда такое было в последний раз.
Теперь нужно было решить — куда деть мешок.
Чертов Ларион Броневой! Подставил её! Мало ей потери Демигара, да еще и это!
Да и она тоже хороша. Вместо того, чтобы сразу сдать яйца дракона инквизиции, зачем-то повелась на слова Броневого и забрала их себе. Любит его, тут уж ничего не поделать.
Ему и так светит неизвестно что.
Один только Ратибор был всегда за Броневого. Даже доверил ему Гестию, как будто знал про него правду. Знал и молчал? Хотя от их хитроумного командира можно чего угодно ожидать.
Дураком он точно никогда не был. Не то что Джа…
Но это была конкретная подстава от Броневого.
Если ее поймают с ними, то точно посадят рядом с Броневым. И еще неизвестно чей приговор будет страшнее.
Все эти мысли вихрем проносились в голове у Соне. Но одно она знала точно — Лари она не сдаст. Не сдала перед Ратибором, не сдала в крепости перед Хмельницким, не сдаст и сейчас.
Их комнаты никто не обыскивает.