"
"Сашка вкладывает крошечную ладошку в мою руку и шагает рядом. Мы никуда не спешим и не торопимся. Расслабленной походкой прогуливаемся вдоль аллеи и болтаем о всякой ерунде. Я мягко рассказываю Саше о том, что мы с Мишей больше не встречаемся. Слежу за её реакцией и с облегчением понимаю, что эта новость совершенно не трогает её. Саша ещё маленькая, поэтому легче воспринимает некоторые вещи. Гораздо легче, чем взрослые.
- А ещё у Полинки есть забавная младшая сестричка. Она плохо умеет разговаривать, - делится со мной Саша, – но первое слово, которое маленькая Кира сказала было: По-ля.
- Очень мило.
- Правда? Мам, а когда у меня будет сестричка?
Саша никогда на моей памяти не задавала такие вопросы. Было как-то логично что ли, что мы были только вдвоем друг у друга. И больше нам никого не надо было. Даже будучи в отношениях с Мишей меня не посещали мысли о втором ребенке. Помню, что с Сашей мне было больно и сложно, а ещё страшно, потому что в одиночку. Нет, конечно же, я задумывалась о том, что у моего жениха нет детей и возможно чуть позже он обязательно захочет общего, но этого не хотела я и считала такие мысли чем-то несбыточным и далёким.
- Я не знаю, Саш, - признаюсь честно.
- Смотри, у тебя есть сестра Мила, - объясняет дочь. - У Полинки есть Кира, у папы сестра Карина…
- Откуда ты знаешь про папину сестру? – удивляюсь я. - Он рассказывал?
Я помню Каринку. Хорошая она и добрая. В последний раз встречались с ней в парке больше месяца назад, но я точно не говорила Саше о том, что это её родственница.
- Карина приходила к нам с папой в гости, - произносит Саша. - Мы играли куклами, ужинали и смотрели «Моану».
За рассказом дочери начинаю медленно понимать, что женский голос, который я слыша тогда в динамике не принадлежал Раде… Он принадлежал Карине.
Тяжелый вздох облегчения вырывается из моей груди. Я тихо смеюсь и качаю головой, глядя на пушистые белоснежные облака, которые медленно плывут по небу.
Вечером я помогаю Саше с уроками и параллельно готовлю ужин.