"
"Я вдруг понимаю, что мне так сильно не хочется отпускать его в Москву… Кто будет меня защищать? Ради кого я буду прихорашиваться каждое утро? В столице у Амира остался отец и он как старший сын должен стать его преемником. А я… я останусь здесь, потому что меня уже приняли на должность инженера в одну скромную строительную фирму.
- Ты когда уезжаешь? – спрашиваю, отводя взгляд.
- Послезавтра утром. Придешь провожать?
- Приду.
Сабитов поднимается с места и начинает снимать с себя футболку. Я понимаю, что он хочет сделать: искупаться в реке, но взгляд всё равно отвожу.
- Сонь, пойдем искупаемся, - предлагает Амир подойдя к берегу.
- У меня нет купальника, - бормочу я, отводя взгляд.
- Да брось. Я уже видел тебя раздетой, - насмехается Амир.
- Иди к чёрту!
Делаю вид, что злюсь.
Это произошло случайно на одной из совместных вылазок на природу.
Всплеск воды, брызги, которые попадают мне на лицо... Амир погружается в воду и через несколько секунд выныривает.
- Идёшь? Я силой возьму, Сонь, - выкрикивает в ночную тишину.
Я понимаю, что он не шутит, когда он направляется в мою сторону. Быстро стягиваю с себя сарафан и, пролетев мимо Сабитова в одном нижнем белье, забегаю в воду. Слышу, что он идёт следом за мной… Меня бросает то в жар, то в холод от его запаха и близости.
Поворачиваюсь к нему лицом, смотрю в глаза Сабитову. Он тоже смотрит. Темные глаза затягивают, магнитят. Дыхание становится неровным, а тело накаляется несмотря на то, что вода в реке ледяная.
Амир осторожно убирает назад мои волосы, а меня будто электрическим током прошибает от его прикосновений. Кажется, он впервые смотрит на меня не просто как на друга.
Я задыхаюсь в новых для себя эмоциях, погружаюсь всё глубже и почти тону… Сколько лет я мечтала об этом? Все пять...
В его поцелуе нет ни капли нежности: только похоть и жажда обладать, но я довольствуюсь и этим. Встаю на цыпочки, опускаю ладони на его плечи и отвечаю на поцелуй с той же отдачей.