Кажется, его вопрос о том, справляюсь ли я с работой, прозвучал не просто так. Вполне возможно, он нашел мне замену и хочет вернуть меня обратно в декрет, а пригласил в ресторан, чтобы смягчить удар.
- Кстати, очень хорошо, что ты уже подыскиваешь няню, - продолжает он. - У моего приятеля есть свое агентство по подбору домашнего персонала. Попрошу его помочь с твоим вопросом и подобрать для тебя лучших специалистов. Пообщаешься с ними и выберешь ту, которая тебя больше устроит. Расходы за няню я возьму на себя.
- Спасибо, Андрей Владимирович, за помощь, только няню я буду оплачивать сама. Это мой ребенок, и вы уж точно не обязаны…
- Буду обязан, если ты примешь мое предложение, - прерывает меня Усманов.
- И что за предложение? - настораживаюсь я.
- Ты очень нужна мне в офисе, и я хочу, чтобы ты вышла на работу как можно скорее, - сообщает он то, ради чего мы и встретились здесь.
Предложение явно не из разряда тех, где я могу выбирать.
Вот только сын у меня совсем еще маленький, ему нужна мама, которую няня ему не сможет заменить. А если я выйду на работу, то смогу быть с ним всего пару часов до сна.
- Как скоро я должна выйти на работу? Месяца через два вас устроит? - все же решаюсь спросить я.
- Я рассчитывал, что ты выйдешь уже на следующей неделе, - задумчиво произносит он и добавляет: - Не волнуйся, у твоего сына будет лучшая няня, и он даже не заметит твоего отсутствия.
Не заметит… Я ведь его мама! Конечно же, он заметит, что с ним чужая женщина. Будет плакать целыми днями без меня.
- Хорошо, Андрей Сергеевич, я согласна выйти на работу, как только найду няню, - отвечаю более абстрактно, чтобы у меня был хоть какой-то запас времени, прежде чем я оставлю Ваню только с нянечкой.
- Отлично, - Усманов расплывается в довольной улыбке. - Я еще хотел…
- Простите, пожалуйста, - прерываю его, увидев, что на мобильный звонит сестра.