Но сейчас речь о планировании. И мое мнение такое, что планировать стоит уже после того, как у нас все устаканится. Ребенок должен родиться в комфортной и уютной атмосфере, да и тебе было бы тяжело с переездом, если бы ты была беременна. Я вот о чем говорю.
- Я поняла, Саш, - отвечаю на выдохе, немного успокоившись. - Ладно, я отключаюсь. Уже к своей станции подъезжаю.
- Я позвоню завтра, малыш. Люблю тебя.
- И я тебя…
Убираю телефон в сумку, выхожу в тамбур вагона и смотрю в мелькающую темноту за окном.
"Вдруг он так ответил только для того, чтобы меня успокоить и не заставлять думать о нем плохо?
В растрепанных чувствах я добираюсь до мамы и звоню к ней в дверь.
- Привет, доченька! - радостно произносит мама, впуская меня в квартиру, и заключает в свои теплые объятия.
- Привет мамуль, - отзываюсь я, натянув улыбку. - Рада тебя видеть.
- И я очень рада, что ты приехала. Проходи скорее! Мой руки и на кухню.
- На стоило так заморачиваться, мамуль, - отвечаю и захожу в ванную.
Мою руки прохладной водой и умываю лицо, чтобы прийти в чувства после разговора с мужем, который я так и не могу выкинуть из головы.
- Что значит «не стоило»? - выкрикивает мама из кухни. - Моя любимая дочка, наконец, приехать смогла, а я для нее ничего вкусного не приготовлю?
Грустно улыбаюсь сама себе, обтираю руки и лицо полотенцем и иду за стол, где уже дымится тарелка с солянкой.
- Мне очень приятно, мамочка, спасибо. Но ты и так весь день работала, а потом еще и с готовкой столько мучилась, а лучше бы отдохнула. Я же к тебе не из-за еды приезжаю, а просто побыть вместе, поговорить.
Я поддерживаю маму финансово и уже ни раз предлагала ей уволиться, но она не хочет. Говорит, что дома одной ей будет слишком скучно, а так она всегда при деле, да и рядом всегда есть люди, с кем можно поговорить.
И в этом я ее понимаю.
- Машуль, - протягивает мама, с прищуром вглядываясь в мое лицо. - У тебя что-то случилось, дочь? Только не говори, что все в порядке, не обманывай меня. Я по твоим глазам вижу, что что-то не так.
И я выкладываю маме все как на духу: и о том, что видела и слышала, и обо всем, что происходило у нас Сашей после.
- Да ты же так себя совсем изведешь, - качает головой мама.