Слезы текли по моим щекам.
Почему они могут... Эти мужчины думают, что, если у тебя есть жена, об неё обязательно нужно вытереть ноги?
Подай, принеси, пошла... Не мешай.
Почему жизнь так несправедлива? За что? Просто, за что?
За года, потраченные в ожидании материнства? За пролитые слезы и за возможность просто быть женщиной?"
"Я плакала, но закрывала рот руками. Никто не должен этого слышать. Никто.
Мои слезы, только мои проблемы, и маму с сыном расстраивать не хотелось.
Завтра, точнее, через пять часов у меня рабочий день.
Сегодня я пойду ненакрашенная, разбитая...
А пусть, на деле так оно и есть, закроюсь в кабинете и буду надеяться, что никто не придет на собеседование.
Поднятие ключевой ставки, новые проценты по кредитам, неразбериха... Завтра в офисе будет бардак.
Сотрудники, которые не хотят работать, а хотят отдыхать летом.
Мне бы кто дал отдохнуть.
Я работала без отпуска, многие года, получила повышение и год узнала, что беременна.
Потом декрет: бессонные ночи, отваливающейся спина, слезы и послеродовая депрессия.
Бесконечные подгузники, мама, я не ем то, мама, я хочу это, купи.
СЛожности в воспитании с первым ребенком.
Сколько бы книг я ни прочитала, сколько бы курсов ни посетила и сколько бы видео ни пересмотрела, итог один — все изучается своим путем.
Все приходит с опытом.
А быть матерью — работа непростая.
Даже при том, что у меня иногда была няня, я все равно моментами готова была лезть на стенку.
Я не успевала помыть голову, съездить на маникюр или приготовить ужин.
И так по кругу.
Игрушки, плач, муж, который пристает, когда я теряю силы и мечтаю только об одном: лечь. И снова, подгузники, плач, больница, игрушки.
Я устал... И вырвавшись на работу, окунулась в нее с головой. Я просто хотела глоток свежего воздуха, просто побыть где-то, только не дома. Да и работой меня завалили, — я, если быть откровенной, была немного рада.
Эгоистка я.
Нужно было возможно уделять больше времени себе и мужу, а потом уже ребенку.
Но нет. Я так не могу. Ребенок был и останется самым дорогим мне, как бы я там ни уставала и не думала о том, что хочу завалиться в бумажках, аналитике рынка, новых сотрудников, я всегда буду думать о сыне. Всегда.
Главное, чтобы и он обо мне думал.
Его слова « Папина тетя» до сих пор вызывали мурашки на моей коже.
Это же надо было познакомить ребенка со своей письконасадкой?
Ужас... Ужас и мрак.