Я такая дура, что даже сумку забыла вчера забрать. Телефон, естественно, остался там же, в ресторане, где мы сидели с подругой.
Машу рукой такси. Благо, останавливается. Плюхаюсь на сиденье и сразу же трогаю руками влажные волосы. Как бы не простудиться. В таком дерьмовом состоянии я впервые отправляюсь на работу."
"А может к черту его? Может, поехать домой и привести себя в порядок? Все равно опоздала. Что на пять часов, что на семь... Разница небольшая.
Или же просто позвоню и скажу, что чувствую себя неважно. Поэтому и не пришла.
— Можете мне одолжить телефон, пожалуйста?
Мужчина лет пятидесяти смотрит на меня в зеркало заднего вида. Хмурится, но не отказывает. Протягивает мобильник.
— Конечно.
— Спасибо. Я сумку потеряла.
Зачем я отчитываюсь — сама не понимаю. На нервах несу полную чушь. Хотя... Какая разница, потеряла или забыла? В итоге я без денег и связи, и расплачиваться мне с водителем, откровенно говоря, нечем.
Набираю номер подруги. Длинные гудки и без того действуют на оголённые нервы.
— Алло, — наконец раздается ее голос.
— Ты на работе?
— Маша? Черт тебя дери! Ты где? Куда пропала? Хочешь, чтобы Толик тебе пинок под зад дал? Он орет с утра, даже ко мне пришел с вопросом, где ты шляешься.
— Да проспала я! — восклицаю. Не сдержавшись, нервно смеюсь. Дура я! Вот действительно!
— Твоя сумка и телефон у меня.
— Ага, в такси я. Только вот совсем не в состоянии работать. Более того, я во вчерашней одежде.
— Тут переоденешься!
— А ещё я без макияжа. И волосы все ещё влажные.
В трубке раздается тишина. Кажется до нее, наконец, что-то доходит.
— Пиздец. А что случилось-то?
— Все расскажу. Поверь, тебе понравится, — издаю очередной нервный смешок. — Я тебе позвоню минут через двадцать. Ты спустись вниз и деньги с собой прихвати. Мне с таксистом расплатиться нужно.
— Хорошо, — выдохнув, Олеся продолжает: — Всё-таки надеюсь, что он не посчитал тебя шлюхой.
— Как раз ею и посчитал, — проговориваю и сбрасываю звонок.
За весь путь я, наверное, раз пять прошу водителя увеличить скорость. Но ощущение, что я разговариваю со стеной. Правда, стена отвечать не может, а он выдает короткое: «Хорошо», но в итоге едет с той же скоростью. Смирившись, что сегодня хреновый день по всем фронтам, я пытаюсь расслабиться. Но и это получается так себе.