Не получилось. А когда вернулся в родной публичный дом, то руководство сменилось, и у него началась поистине чёрная полоса. Собственно тогда я его и нашёл. Бродил по тёмной подворотне, не помня, куда припарковал Фрэнки прошлой ночью, и вдруг увидел вдали какое-то шевеление, а когда услышал: “Нет, не надо, пожалуйста. Только не сегодня”, побежал и раскидал пьяную толпу по разным сторонам улицы, взял на руки Юки и понёс в отель. Он кричал и вырывался, просил отпустить, и всё повторял: “Пожалуйста, хотя бы не сегодня”.
Тут будет реклама 1
Это я потом узнал, что у него тогда был День Рождения. И я нёс его, не в силах успокоить, но и не в силах отпустить. В себя он пришёл, только когда я начал поливать его холодной водой в ванной. В тот момент я увидел его настоящего: перепуганного и сломленного. Он потом, конечно, надел маску вежливости и даже предложил “отплатить” мне за его спасение, но в моей голове навсегда запечатлён образ того, настоящего Юки, и пользоваться им я никому не дам, тем более себе. Поэтому я взял его на борт, поручив заведование хозяйством, и он, надо сказать, до сих пор прекрасно справляется.
Тут будет реклама 2
"
"Каро мы подцепили чуть позже, случайно для нас самих. Прилетели на какую-то захудалую планетку, даже не поживились там ничем. Но это на первый взгляд. Как только мы вышли с орбиты в Открытый* космос, на палубе возник невменяемый бета с устрашающим(смехотворным) ножом в руке. Где он до этого прятался для нас до сих пор загадка, естественно мы с Юки поначалу напряглись, попытались нейтрализовать, но как только взгляд его зацепился за приборную панель в носу корабля, ножичек из руки выскользнул, а тело Каро словно заговорённое прошлёпало к штурвалу, потому как блок управления я в своё время вырвал из настоящего исследовательского лайнера, что не могло не привлечь его внимание.
Тут будет реклама 3
Он тогда за ним провозился не меньше суток, костеря меня по-всякому, потому как подключил я его из рук вон плохо. Так и остался. Он у меня главный механик и штурман, а история его невероятно загадочна.
Тут будет реклама 4
У Каро полная амнезия, поэтому мы о нём, так же как и он о себе, ничего не знаем. За последние пять лет смогли выцепить сущие крупицы, да и то из собственных наблюдений. Он, само собой, техник от бога, правша, не любит большие скопления людей и категорически отказывается вступать в систему. У него и фальшивых документов-то нет, в отличие от нас с Юки. Даже имя его – Каро – может, и не имя вовсе, но он на него отзывается, а это главное.
Так и живём.