Буря усилилась, и это ладно, но на этой стороне острова ветерок дул немного иначе, и мы едва не вверх ногами провели весь день. И если палатка сорвётся с корня, то нас унесёт далеко-далеко, а падать мы будем долго-долго…
Так что нервничали все просто до третьего пота. Чтобы зафиксировать палатку на ночь, пришлось немало постараться. Вот только поспать мне не дали.
Женщины были бледные, и не от холода, я тут теплоту навёл, а от стресса. Ещё и ветер, скотина, иногда преставал дуть. И мы практически падали, а потом дул снова, и нас снова поднимало.
В общем, если бы девчата были способны поседеть, они бы это сделали. А так, ни морщин, ни седины, лишь психологические травмы… Они бы напились, но алкоголя нет. Пришлось половину ночи «усыплять их». А ещё у меня наконец-то восстановилось зрение.
Следующий день был ещё более весёлый, но я промолчу. Главное, что к ночи мы добрались до нужной нам стороны! И здесь даже ветер почти не дует. Но…
— В смысле поднимаемся?.. — удивилась Аня.
— Мне тут деревья подсказали, что они смогли адаптироваться к кислоте… И теперь… Там безопасно, — улыбнулся я ей, а та открыла рот.
— Серёж… — Оля улыбалась очень миленько, словно ангел, но вот полицейская дубинка в её руках выглядит опасненько.
— Любимый наш, — добавила Лиза, но холодным голосом, от которого мороз пробивал. И у неё будто волосы пылали. А нет, не будто… Ещё и руки превратились в лапы Варгов…
Похоже, меня сейчас будут бить…
Глава 19
— Я, конечно, могу показаться неверующим параноиком, но это зелёное облако похоже на кислоту, — Лиза указала рукой вперёд, на деревья.
— Наверное, Сергей имел в виду, что концентрация кислоты теперь терпимая, а не то, что её совсем не осталось, — предположила Оля и кинула на меня взгляд, а я сейчас активно разбирал палатку.
Корни деревьев затащили нас сюда, наверх. Даже самим карабкаться не пришлось. Удобно и безопасно!
— Так и есть. Просто ставим магическую защиту, и всё.
Заразы такие… Женщины всего меня исцарапали и искусали. Правда, потом молили о пощаде и извивались, постанывая в моих руках… Кхм.
В общем, вот мы и наверху. Здесь дует холодный ветер, так что мы были в плотной одежде, защищающей от морозной маны. Да и от кислоты защитит. По крайней мере если она вдруг не станет гуще.