Я открыла экран сообщений и начала читать:
«Тара! Как это понимать! Ты издеваешься?! Я из-за тебя опоздала на экзамен! Верни подписку на трансфер!» - даже сквозь написанный текст, прорывались визгливые нотки в голосе сестры.
«Тара, дочка, если ты не погасишь ипотеку в ближайшие дни, тебе придется платить проценты. Ты же знаешь, банк просрочек не любит».
Сообщения приходили и приходили. Спасало только то, что голосовые и видеосообщения система безопасности не пропускала даже на личные устройства. Чем дальше я читала, тем агрессивней становились послания.
Пряча недоумение под маской безразличия, я подчинилась.
Со мной так никто и не заговорил. Один из сопровождающих показывал мне дорогу, второй с сумкой шел сзади вплоть до кресла. Один из солдат проверил крепления страховочных ремней на моем поясе, как будто я была ребенком.
"Планшет остался в сумке, телефон тоже. Ручной коммуникатор почему-то не работал. Я несколько раз пыталась его включить, но система требовала каких-то кодов. Что это были за коды, спросить боялась, потому что поведение сопровождающих изменилось.
Я изо всех сил старалась не обращать на мужчин внимания, но чужой взгляд как будто прожигал насквозь. В такие минуты жалела о том, что космолеты не были оборудованы смотровыми иллюминаторами. Смотреть в стену было как-то глупо. Прогуляться по салону тоже нельзя. Техника безопасности.