Автор колонки «Свидания и отношения» Софи Баркер прощается с читателямиКак бы мне ни хотелось верить, что в январе я начну жизнь с чистого листа, особенно после того, как я призналась во всем семье и друзьям, и еще после того, как поговорила с Гарри, – в жизни все не так просто.
Но к февралю я убеждаюсь, что время лечит любые раны.
И сегодня, 13 февраля, я отмечаю свой новый любимый праздник – День женской дружбы – в окружении тех, кто мне дорог.
Талли и Лена сидят справа от меня, изучают профиль какого-то парня в Hookd и заливаются смехом, попивая «Мимозу», которую подают в неограниченных количествах по акции «безлимитный обед».
Приятно, что наши отношения наладились: почти полтора месяца, пока девочки обдумывали все, что я сказала им в канун Нового года, мы почти не разговаривали.
Талли закрывает Hookd и кладет телефон экраном вниз. Она вздыхает и отбрасывает волосы назад.
– Профили-то я смотрю, но, по-моему, еще не готова с кем-то встречаться. Я так боюсь писать чужим людям! Как у тебя получалось, Софи? Я тобой восхищаюсь.
– Привыкнешь.
– Может быть, со временем. Но, наверное, мне было бы полезно немного побыть одной – ну, как ты.
Я улыбаюсь ей:
– На следующей неделе я могу составить тебе компанию на курсах по варенью.
– Да нет, я туда больше не хожу. Теперь у меня другие курсы. Акварельный рисунок. Как тебе?
– Я в деле.
Она стискивает мою руку и снова принимается за еду, а Лена рассказывает, что на свадьбу теперь модно приглашать не фотографа, а художника, который рисует первый танец свежеиспеченных супругов.
Мое сердце наполняется теплом и счастьем. Я так скучала по подругам. Не только в последние пару недель, но и в предыдущие месяцы. И в предыдущие годы.