Что за повышенное внимание к моей… как, бл*ть, теперь ее называть?!
Пролистываю несколько фоток, отыскивая более-менее приличную.
— Вот, — кладу на середину стола.
С любопытством пялятся. Все, кроме Тери. Тери уже насмотрелся «а натурель»!
— Милаха… — кивает Кипиш.
— Милаха? — поднимаю я бровь.
— Авария — не милаха! — Тери истерично посмеивается.
— Авария? — хмурится Гарик. — Почему «Авария»?
— Потому что не «милаха», — закрываю я глаза, сжимая челюсти.
— А где она, кстати?
— Сбежала.
— Неудивительно, Арчи! — ржет Гарик.
— Вернее, иногда не мудак, — со смехом добавляет Кипиш. — По большим праздникам.
Мне не смешно.
С ней я старался им не быть! Очень. Получалось не всегда. Потому, что она сама тот еще «мудак».
— Почему сбежала? — разливает по доставленным официантом стаканам Гарик.
Пролистываю несколько фоток.
Открываю ту, которая типа должна была мне что-то объяснить: наша квартира-студия разгромлена, все, что можно было разбить — разбито, все, что можно было порвать — порвано.
— И что ты сделал?
Откуда я знаю, что точно сорвало башню этой придурошной?
Ни черта я не сделал запредельного. Не больше, чем обычно. Не больше, чем она!
— Ничего.
— Давно ушла?
— Двадцать шесть дней…
— Просто сбежала?
— Нет, не просто. Еще забрала все мои бабки.
— Телефон…
— Отключен.
— Родня?..
— Не появлялась.
— Ну, и пошла она нах*й! — прищуривается Гарик, наблюдая за моей реакцией.
— Она МОЯ. И пусть будет любезна ходить туда, куда я ее посылаю, и когда я ее посылаю! Никаких личных инициатив! Пусть объясняется, а потом идет на*уй! Если я так решу.
1
В квартире давно уже убрано. О разгроме напоминают только отсутствие плазмы и надпись на стене. Не стал закрашивать. Медитирую на нее по вечерам, пытаясь прочитать хоть что-нибудь между строк. Пусто. Не знаю. Не понимаю.
Я — мудак? А то ты не знала?!
Ее бесит, когда я курю в комнате, и поэтому я сажусь на кресло, подтягивая стол с пепельницей.
Я держусь на этой ненависти. Как только начинает отпускать, мне хочется биться головой об стену, чтобы заглушить рвущую на куски пустоту от ее предательства.
Я ненавижу тебя за это чувство, тварь. За что ты со мной так?
Отпускает только когда сплю. Нет, легче не становится. Это просто по-другому. Мне снятся кошмары.
Она с другим. Не могу поверить в это. Но снятся, сука.