Та-ак… — я расставил нужные точки, но пока у меня получалось только провести между ними лишь изогнутую линию, что точно было совершенно не тем, что должно было помочь. — Что-нибудь видишь? — спросил я у Рика.
— Вижу места убийств, — Рик развёл руками. — Все в таких местах, где и днём народа нет, как я полагаю. Хотя, конечно, парк…
— Ну а что парк? — я посмотрел на своего собеседника, точнее, сквозь него. — Тело-то нашли в ста метрах от дорожки, в кустах, где никто не ходит. Если бы жертва сопротивлялась, кричала, то её бы, возможно, и заметили.
— Может быть, он использует какие-нибудь химикаты? — предположил Рик. — Надо было спросить.
— Не думаю, — я пожал плечами. — Мы же спрашивали подробно о звуках, запахах, прикосновениях. Ничего, чисто.
— Химические препараты не обязательно должны пахнуть, — ответил на это Рик. — Но, возможно, ты прав. Давай думать ещё.
И тут я внезапно увидел. Просто мышью немного увеличил масштаб, и увидел город целиком с тремя точками.
"А потом у меня получилось, как с задачами и проекционным мышлением в туннелях. По сути, тут была та же самая задача. Просто надо было понять условие. Откуда можно дойти до этих мест, если идти примерно с одинаковой скоростью, и выйти примерно в одно и то же время.
И я получил несколько ответов-точек.
Один из них находился в пустоши, что, в общем-то, было сомнительно. А вот второй…
— Сколько сейчас времени? — спросил я у Рика, хотя мог посмотреть в углу экрана, но сейчас у меня все мысли были заняты другим, причём, мозг работал так быстро, что я не успевал за информацией, которую он мне выдавал.
— А я почём знаю? — уставился на меня призрак, а затем сам глянул на ноут. — Без четверти девять.
— Бегом! — распорядился я и вскочил со стула. — Возможно, ещё успеем.
— Да что? — Рик явно не был против, но он хотел понять, что именно увидел я.
— Пойдём, по пути расскажу, — бросил я ему, подхватил сумку и двинулся вперёд.
Уже в подъезде я понял, что нервничать не стоит. На такси я успею как раз вовремя.