Быстро пройдя сквозь КПП, мы оказались в огромном зале, в котором можно было бы и в футбол спокойно играть. Тут уже было несколько человек, которые занимались тем, что пытались управлять экзоскелетами.
Впервые услышав это слово, я всё-таки думал о чём-то другом. Ну о таких боевых машинах из фильмов, где на плечах пулемёты, за спиной турбины… Тут, конечно, ничего этого не было. Кстати, как и военных среди тренировавшихся.
Экзоскелеты изначально были предназначены для погрузочных работ, или что-то вроде. Это был такой каркас, сваренный из сверхпрочных труб, которые оберегали находящегося внутри человека от внезапно упавшего сверху или сбоку груза, усиливали мышцы ног и рук, позволяли захватить больше.
Водитель меня представил начальнику всего этого действа.
— Валерий Ардович, — с поклоном произнёс водитель. — Это Максим Грушин прибыл по поручению императора. Тот самый, который должен помочь.
— Спасибо, — проговорил командир, единственный, кто тут был из истинных вояк.
— Да куда ему, сопляку? — выдал один из тех, кто уже топал в неповоротливом экзоскелете. — Небось только утром мамкину сиську ещё сосал.
Я даже бровь приподнял от подобного хамства. Вот только начнёшь складывать в голове позитивный образ для населения столицы, как тут же его так и норовят нарушить.
— Песковцев, — сухо сказал ему командир.
Я обратил внимание на кольцо этого самого Антона Песковцева. Красный артефакт. То есть всего лишь четвёртый уровень, а пытается задирать новеньких.
— Просто был не готов к подобной встрече, — усмехнулся я. — Сюда ехал, как раз думал, какие люди хорошие.
— У нас хорошие, а этот… — Валерий Ардович поиграл желваками.
— Нет, — я покачал головой.