Не понимая происходящего, я медленно открыл глаза, видя не серую бетонную плиту, а такое же серое небо, совсем непохожее на африканский небосвод.
Верить в такое странное перемещение мне совсем не хотелось, а потому ещё несколько раз я сильно моргнул, ожидая изменений, но результат нисколько не менялся — всё тоже серое полотно над головой. Сердце посетило странная смесь ощущений из радости и страха. С одной стороны, я вроде и не погиб, но где я теперь?
Вокруг было бесконечное поле, не имеющее ни конца, ни края, покрытое высокой зелёной травой до колена.
Тут будет реклама 1
Равнина тянулась до самого горизонта, почти не имея перепадов высоты. Казалось, что если дойти до края мира, то совсем ничего не изменится. Всё также придётся плутать по этому нескончаемому сочно-зелёному ковру.
В любом случае, где бы я не был, но оставаться на одном месте не стоит. Лучше бы сначала отыскать место хотя бы для ночлега, а потом уж и заниматься философствованиями.
Перед отправкой в путь решил проверить снаряжение, начав осмотр с автомата.
Тут будет реклама 2
Сам советский АКМ не пострадал, но вот коллиматор на крышке ствольной коробки службу свою точно окончил. Не знаю упал ли я так «удачно» или шальной осколок ударил, но «Holosun» погиб без возможности реанимации. Хорошо хоть я с собой мультитул таскаю, так что снять его не проблема. С боеприпасами дела обстояли лучше: один полный магазин примкнут к автомату, ещё трое набитых в разгрузке. К пистолету было всего два магазина по семь патронов. Не густо, но жить можно.
Тут будет реклама 3
Что же из провианта, то с ним всё совсем скромно. Ни сухарки, ни рюкзака в пылу боя подхватит не успел, а потому придётся довольствоваться початой литровой флягой и двумя шоколадными батончиками. Вся остальная снаряга была распихана по разгрузке: мультитул, рация, одна «лимонка», нож, немного медицины.
Открутив разбитый прицел, я задумался над вопросом, а куда же вообще идти? Со всех сторон поле казалось одинаковым, укрытым травой и без всяких признаков хоть какой-то цивилизации.
Тут будет реклама 4
Выходит, что идти можно в абсолютно любую сторону. Даже небольшой компас, приделанный к мультитулу на манер брелка, откровенно сбоил, крутясь с такой скоростью, словно хотел взлететь не попрощавшись.
Решено было положиться на великий и могучий русский «авось», а значит пойти куда глаза глядят. Может быть, и наткнусь на поселение какое-то, если они здесь вообще есть."
"Шагалось удивительно легко и даже вес снаряжение нисколько не смущал.