Он послушно притормаживает, хоть и смотрит на меня непонимающим взглядом. Я привстаю на носочки и целую его в губы. Поцелуй выходит быстрым, мягким и очень нежным. Шмелев отстраняется и улыбается вопросительно:
– Жень?
– Я тебя люблю.
– И я тебя люблю, маленькая моя. Мы опаздываем, знаешь?
Я киваю и торопливо сбегаю по ступеням вниз. Официальный вид нам сегодня нужен не только для проекта, но и для суда.
Честно говоря, я не переживаю. Думаю об этом, пока водитель, которому Ярик обещал доплатить за скорость, ловко перестраивается из ряда в ряд.
Ярик сжимает мою ладонь и спрашивает:
– Все в порядке?
– Да.
– Довольна пятеркой? – лукаво интересуется он.
Делаю вид, что думаю, прищуриваюсь:
– Возможно… Яр, конечно, довольна! Камень с души! Сам знаешь, как меня напрягал этот проект.
– Социологу, кажется, все понравилось.
Я молча кладу голову ему плечо Шмелеву. Я действительно рада, что мы сдали, но теперь для меня оценки – не главное в жизни. Есть вещи важнее. Ярик. Быт с папой. Терапия, которая дается мне непросто, хоть мне и нравится психолог. Отношения с собственным телом. Мама, которую я бы очень хотела простить.
Яр целует меня в лоб, гладит по голове.
Когда выходим из машины, нас встречает весь неловкий набор родителей – мои мама и папа, отец Ярика и даже его Де. Последний слишком за нас переживает, чтобы оставаться в стороне.