А теперь?? Что теперь?? Ведь эти маги придумают что-нибудь, чтобы нивелировать последствия применения воздушного флота, а то и вовсе защиту создадут. С них станется, а в открытом бою войскам султаната не проходиться тягаться с отборными частями императора, включая его гвардию. Нет, конечно, это всё произойдёт не быстро, но как сказала эта вошь, Тави не простит, и будет готовить месть годами, а через пару десятков лет, в любом случае, ударит и ударит сильно. А возможно, всё произойдёт и раньше."
"Эх, что же я не подумал о таких последствиях.
От испытываемого волнения начинают подрагивать руки…
— думаешь, отступные не прокатят?? — Уточняет он у докладчика.
— вряд ли, Ваше Величество. Как вариант поделиться секретом создания воздушных кораблей, но на это идти нельзя. В будущем, это тоже потеря суверенитета.
Султан напрягся…
— а что там не так???
Докладчик обречённо вздыхает. Тот, кто принёс плохую новость тому и отвечать. Закон старый, но и промолчать нельзя…
— не вернулись три корабля, все сроки вышли, в точке подскока они не появлялись, да и сами точки просто перестали выходить на связь. Есть предположение, что их выдали, а потом накрыли силами безопасности империи.
Султан, на удивление, оставался, спокоен, хотя вспышки ненависти, для его характера, обычное явление.
— Слабое утешение — бормочет султан…
Пауза… думает, принимает решения, как действовать в сложившейся обстановке.
— Объявляй всеобщую мобилизацию, пока империя на это, нам даёт время. Весь воздушный флот в единый кулак.