Помни, ты тут не начальник, ты просто путешественник, но имеешь, кое-какие магические способности. И следи за языком… что, и главное, кому говоришь. Можно и на поединок нарваться, тут южане, люди очень резкие.
— Может, просто оплатим место в караване?? — Предлагает капитан.
Но маг, лишь скалится ему в ответ…
— стоит нам засветить золото и всё, никуда мы уже не доберёмся, ты уж поверь. А так наёмники, с деньгами напряг, ищем возможность добраться до большого города, чтобы взять выгодный контракт. Ещё раз напоминаю, тут люди очень простые, не смогли у тебя торговлей золото вытянуть, значит, разбоем заберут, правда, в этом случае, ты рабский ошейник примеришь.
— Угу… — кивает капитан…
— Ну, тогда пошли договариваться о найме. Да помогут нам боги… — тихо добавляет маг.
* * *
Луи уже с час смотрел в одну точку.
А всё просто, сколько времени прошло, а никаких ниточек могущих привести их к господину, нащупать всё никак не получалось. Ведь не успели, буквально на двое суток и ничего. По пятам каравана шли, что увёз к морю Гури, но ни каравана, ни господина. И если судьбу каравана удалось воссоздать, то вот куда, в итоге, подевался господин, понять никто не мог.
Графёнка пожалели, заставили в монахи подстричься, но вот сейчас бы он так просто не отделался, его бы Луи, точно живьем в котле сварил.
Надо возвращаться, хватит подогревать свою злость. Остаётся злиться только на себя. Ведь именно на его пятёрку было возложена обязанность беречь Гури, в итоге, господин пропал.
Раз… и пропал. Потом, конечно, всё прояснилось и корабли уже готовы к отправке в Орден. Должны где-то специалистов найти. Говорят, сам командующий этим вопросом занимается… но, увы, так быстро вопрос с экипажами для кораблей не решить. Взять подобных специалистов просто негде.
Но все мысли крутятся, где искать господина?? Как же ему удаётся каждый раз вляпываться в подобные истории???
Везунчик.