Теперь я прекрасно понимаю, кто есть кто. Кто светлый, кто темный, маскирующийся под светлого, кто идиот, прикрывающий свой идиотизм притянутыми за уши идеалами, а кто просто трус, объясняющий свое бездействие возвышенными принципами.
Когда сердечная чакра развита значительно сильнее остальных (в особенности – лобной, отвечающей за критическое и другое мышление), последствия бывают весьма неприятные – человек буквально брызжет позитивом и любовью ко всем.
Тут будет реклама 1
При этом часто он становится истеричным, так как не может контролировать свои эмоции и, увы, не совсем адекватным. Помимо искаженного восприятия реальности и гипертрофированного чувства любви мы получаем еще и гипертрофированную ненависть, которую такой человек, как правило, тщательно подавляет.
Тут будет реклама 2
И которая медленно разъедает его изнутри.
Блокировку сердечной чакры нередко проводят специально. Причем некоторые маги делают это для себя, чтобы отключить досаждающее чувство любви и дать себе время избавиться от нее. Это в красивых любовных романах любовь всегда взаимная, а даже если безответная, то сам факт любви является счастьем. В действительности же это чувство очень часто не вызывает ничего, кроме страданий одной стороны и досады другой.
Тут будет реклама 3
И хорошо, если и влюбленный, и объект его воздыханий окажутся порядочными и адекватными людьми, ведь ситуации бывают разные. В общем, люди блокируют себе сердечную чакру, чтобы остыть, все обдумать и со спокойным и легким сердцем отпустить свою любовь. Разумеется, такая блокировка носит временный характер и обычно устанавливается на полгода-год.
Тут будет реклама 4
Неудобств она обычно не вызывает. Кроме некоторой холодности, когда все эмоции и чувства доходят до вас как сквозь вату. В дальнейшем, если блокировку не снять, возникнут проблемы с сердцем и холодность может стать перманентной, а то и перерасти в бесчеловечность."