Кроме пикника на рыбалке, мы ходили на каток, в боулинг, ходили под парусами на яхте, летали на вертолёте, играли в гольф, в теннис и что-то ещё… а да, были в гончарной мастерской и сделали кружки с именами друг друга.
Всё это были такие свидания, о которых я только видела по телевизору или читала с соцсетях. Никогда в жизни у меня самой не было подобных свиданий.
Нам было весело, было хорошо, но… ни одного раза Лев не попытался меня поцеловать. Ни одного. Хотя были удобные моменты. Много удобных моментов. Но нет…
Потом, когда настало время мне уезжать, он повёз меня в аэропорт.
— Ну что, мне пора, — от стойки регистрации подошла к нему, стоящему рядом с моим чемоданом. Он сунул руки в джинсы. Усмехнулся. Я положила ладонь коричневую кожу куртки на его груди.
Леев улыбнулся, но как-то невесело.
Мне показалось, что мы как будто сейчас попрощаемся навсегда.
Он молчит, только смотрит на моё лицо.
Нужно что-то говорить.
— Это была прекрасная неделя. Столько разных событий, — не понимаю, почему дрогнули мои губы, словно сейчас я собираюсь заплакать.
Неторопливо Лев протянул руки, обнял меня, как не обнимал ещё ни разу за всю эту неделю. Он часто клал руку на моё плечо, мы часто улыбались друг другу, смотрели в глаза, но ничего такого, чтобы вот так прямо он обхватил меня руками и прижал к своей груди. Положил ладонь мне на голову и погладил волосы. Прижался губами к моему лбу, я почувствовала лёгкую щетину на его подбородке.
— Ада, я не хочу, чтобы ты уезжала, если бы можно было тебе остаться… но я понимаю, ты должна.
Я кивнула, опустила взгляд. На самом деле грустно прощаться с ним. Я этого не хочу. Мы как будто только-только начали что-то понимать, как будто ещё ничего толком не сказали друг другу, а уже нужно расставаться. Прошла неделя, а мне кажется, я знаю этого человека всю свою жизнь. И почему-то, это разрывает моё сердце, я сама не понимаю почему.
— Понимаешь… в чём проблема… — говорит, прижимаясь щекой к моему лбу.
— В чём, — я не смотрю в глаза, жду, вот сейчас он скажет что-нибудь, типа, я на самом деле женат, или у меня есть семья, или ещё что-нибудь в этом роде.
Все эти дни я пыталась не думать об этом, а просто жила приятными моментами.
Я знала, что он в разводе, но чувствовала, что не должна открываться на ему на сто процентов. Потому что, может быть, если я слишком привяжусь к нему, обязательно возникнет какое-то препятствие и всё закончится.
Не зря же не было ни одного поцелуя.
Но и без них я влюбилась по уши.