Зефирный пион разных оттенков преобладает. Цвета спокойные, умиротворяющие. Накрываю пушистым одеялом малышку. Восхищенно вздыхаю. Кровать Вареньки как у феи. Витая, с различными загогулинами. Засыпает моя принцесса на горошине, погружается в волшебный сон."
"Нахожу спальню Андрея и нерешительно топчусь. Я точно правильно делаю? Может все же стоило прилечь в другой комнате? Дурацкая нерешительность убивает и дезориентирует. Чего я стесняюсь? Мы не чужие люди, так что не раздумывать.
У меня хватает сил только умыться и переодеться в свежую пижаму.
Спальня Андрея такая же безупречная. Выдержанно, лаконично и бесконечно уютно. На прикроватной тумбе в рамке мое фото и Вари. Я помню кадр. Невольно улыбаюсь. Это Андрей сам запечатлел на обычную телефонную камеру.
Сама не замечаю, как проваливаюсь в крепкий сон. Как убитая сплю. Мелькает фоном, что мне невероятно хорошо.
— Ириш.
Лица касается легкое и невесомое, но бесконечно ласковое. Отмахиваюсь, продолжая спать. Я еще не выспалась как следует. Слышу смешок и снова чувствую касание.
— Родная.
С трудом вырываюсь из липких объятий сна. Первым делом тяну руки к глазам и прижимаю. Мучительно пищу, пытаясь сбросить набрякшее состояние. Мне немного нехорошо. Вдруг как током пронзает. Это же Андрей.
Борюсь с собой из всех доступных сил.
— Привет, — хриплю, как будто ангиной болею.
— Что за упрямство, Ириш? Почему не предупредила? Я бы встретил.
— Так получилось. Устали вот, свалились сразу же. И, наверное, я не выспалась еще.
Андрей смеется, а я смущаюсь.
— Ты сутки в отрубе.
— Ничего себе, а как же ты…
— Выходной взял.
— А Варя?
— Накормлена, напоена. Мульты любимые листает. Пока ты спала, сходили в детскую кафешку. Что еще? — разводит руками. — Она счастлива. Я тоже.