Я набираю номер мужа, руки дрожат мелкой дрожью, боюсь услышать его голос, который так любила и разреветься, но под сочувствующим взглядом Сони держу себя в руках.
– Да, – отвечает он, я немею, не могу и слова сказать. Боль и обида снова возвращаются и перекрывают горло спазмом.
– Лена? Лен, где ты? – сыпет вопросами муж. На заднем плане слышу звонкое “Кирюш, кто там?” значит Кристина не ушла, осталась в моем доме.
– Неважно, – отмираю я, – мне нужны мои вещи, когда я могу приехать?
Небольшая пауза, размышляет.
– Давай я сам тебе соберу и привезу, – говорит он, – скажи, куда.
Я вовсе не хочу встречаться с ним у Сони поэтому называю кафе, которое он хорошо знает. Мы договариваемся встретится через два часа. Я объясняю ему где лежат права и кладу трубку.
– Она там? – спрашивает Соня, понимая все по моему лицу. Я молча киваю.
– Ну ни стыда, ни совести! – восклицает она и включает чайник.
Глава 8
Лена
Я отказываюсь от сопровождения подруги и иду на встречу с Кириллом одна. Все таки это только наши с ним дела, не хочется и Соню впутывать, она и так мне помогла хорошо.
Его я вижу через стекло еще с улицы, сидит за столиком, сгорбившись, прихлебывает что-то из высокого стакана.
– Привет, – говорю я, призвав все свое мужество. Нет никакой необходимости сейчас выяснять отношения, и так все предельно ясно.
– Присаживайся, Лен, – вскакивает, подвигает мне стул, я сажусь на краешек, стягиваю перчатки, кладу на стол. Не собираюсь здесь оставаться дольше положенного.
– Как ты? – Кирилл поднимает на меня красные глаза, я чувствую явственный запах перегара.
– Все просто отлично, – улыбаюсь я, вижу что нахмурился и улыбаюсь еще шире, – а ты что-то не очень…
Оглядываю его мятую рубашку и намечающуюся щетину.
– Я в порядке…– бросает небрежно.
– Ну и хорошо, вещи привез? – обмен любезностями закончен, пора уходить.
Руки потряхивает и я прячу их под стол, на колени.
– Вон, – кивает на большой чемодан.
– А права? – спрашиваю я.
Протягивает мне пластиковый прямоугольник:
– Зачем тебе? У тебя же машины нет! – спрашивает подозрительно.
– Теперь есть, – не могу удержаться.
– Ах вот как? – в его глазах вспыхивает гнев, – значит уже подарил кто-то? А я то думаю…Чего она такая радостная? А она к хахалю ушла! И давно у тебя шуры-муры на стороне?!
– Ты на себя-то посмотри! – говорю с жалостью, – что больше шалав не нашлось, что на сестру жены полез? По себе судишь? Я, в отличии от вас с Кристиной работаю, а не прыгаю по чужим койкам, вот и заработала.