Оставила меня совсем одну», - мысленно упрекаю лучшую подругу.
Представляю, каким для нее будет шоком моя новость, но дороги назад нет. Уверенно жму на зеленую кнопку «Отправить».
Спустя долгих пять минут слышу мягкую вибрацию, убираю в сторону одеяло и присаживаюсь в полотенце на кровать.
Кому: Ангелине Макаровой.
От кого: Натальи Котовой.
Тема письма: В шоке.
«Ангелина!
Я здесь пищу. Ребёнок – это же чудесно! Максим знает?"
"Как отреагировал? Хотя, о чем это я? Уверенна, Садулаев на седьмом небе от счастья.
Останавливаюсь на середине сообщения, вспыхивая горячим румянцем. Да, еще месяц назад я рассказала подруге о наших с Максом отношениях. Только вот забыла упомянуть, что мы больше не вместе.
Просто промолчала о том, какая черная (или все-таки рыжая) кошка пробежала между нами. Снова перевожу взгляд на электронное письмо.
«Подружка, все, что происходит на этом свете, не просто так.
Поверь! Рожай и даже не думай! Я всегда поддержу!
P.S. Когда свадьба?!»
Со стоном откладываю телефон в сторону, поставив перед этим на беззвучный режим.
Пару минут ушло на то, чтобы натянуть мягкую пижаму, состоящую из коротких розовых шортиков и белого топа на тонких лямочках. Нырнув в постель, я громко вздохнула, сжимая подушку руками.
Прохладные простыни приятно холодили кожу после душа, поэтому я даже не заметила, как провалилась в глубокий тревожный сон.
Мне снилось, как я босая бегу под проливным дождем. Страшно… кругом полумрак, холод, чувство бесконечного одиночества и страха.
Кажется, если не найду, то умру.
У меня просто остановится сердце. Тоска хищной птицей, клюёт душу, вырывая, выворачивая ее наизнанку.
Ну, где же ты?!
Я слышу рыдания - свои рыдания. Ноги пронзает сильная боль. Под ногами разбитые стекла, много стекол. Они острыми прозрачными шипами впиваются в нежную кожу пяток.
Пока я продолжаю бег, позади меня расцветает дорожка из кроваво-красных роз.
И вот я вижу ЕЁ - крохотная малышка сидит на полу и тянет ко мне пухлые ручки.
- МАМА!
Мне страшно…
Нежный голосок звенит в ушах.
Опускаюсь на колени, захлёбываясь слезами. Глажу дрожащими руками мягкие, как шелк, темные прядки волос и, глядя в огромные синие глазки, шепчу перерывающимся от рыданий голосом:
- Я никому не отдам тебя, солнышко! – и раскачиваюсь из стороны в сторону, прижимая детскую головку к сердцу.
По лицу бегут слезы, капая с подбородка на грудь.