– Вер, ну что решим с окнами, сегодня вымоем? – спросила светленькая, девушка, поправляя свободной рукой спавшую на лоб челку.
– Наташ, давай лучше завтра, приедем пораньше, часам к десяти и вымоем. Мне кажется, мы сегодня и так утомили Валентину Петровну уборкой. Пусть отдыхает, и потом: мне в три часа нужно быть на Кутузовском. Кровь из носа, – крутя головой, оглядывая покрытые майской незапыленной листвой зеленые насаждения, приятным голосом ответила девушка вторая – русоволосая. Чудо, какая хорошенькая девушка.
– Ясно. Клининговая служба: ""Золушки по вызову"" трудится без выходных,– сморщила носик блондинка.
– Ой, ну надо же, посмотрите на нее – перетрудилась, – весело откликнулась хорошенькая Вера.
Студентки, подрабатывают уборкой квартир. Иногородние, москвички не возьмутся за подобную работу. Им не по статусу, да и необходимости особой нет: за жилье не платить, одежду родители купят, и накормят… Иногородние.
– Давайте, я вам помогу выбросить, тяжело же наверное, – предложил, сияя белозубой улыбкой.
– Спасибо! В самом деле тяжело, здесь полтонны всякого хлама, – просияла в ответ блондинка Наташа.
– Спасибо, от помощи не откажемся, – и у Веры, заиграла благодарная улыбка на губах.
Он все сделает правильно. Не попрёт напролом. Поболтает с девушками о пустяках, посочувствует, что устали, ненавязчиво предложит довести до метро. Найдет причину обменяться телефонными номерами.
Черт бы побрал, тетка в окно уставилась! Да и ладно, она Ритку, жену мою, недолюбливает, а значит не станет распространяться, о том, что я с кем-то заигрываю.
***
Вера
– Вер, ты не против, вдохнуть бензиновый аромат улицы? – Наталья открыла в машине окна. Прохладный ветерок ворвался в салон БМВ, взметнул Наташкины волосы. Ну, и мои заодно. На лобовом стекле играет солнце, время года – весна."
"– Явлюсь к родителям с прической в форме вороньего гнезда на голове, напугаю до смерти, – шутливо ворчу, с удовольствием втягивая носом ни с чем не сравнимый запах.