От очередного речевого перла этого невоспитанного создания я даже непроизвольно поморщился, что естественно тут же прокомментировали. Интересно, она вообще способна молчать?! И не выражать свое яркое и индивидуальное мнение по любому поводу?!"
"– Ой, ой! Снова ненормативная лексика! Простите меня! – вот только раскаяния в её голосе было нуль и даже в минус степени. – Вот одного не могу понять? Почему вас так воротит от отсутствия такта у обычного народа, но при этом вы спокойненько переносите всё то дерьмо, что творится в вашем узком кружке снобов? Это врождённый иммунитет или наращённая годами толстая кожа безразличия?! Как такое происходит?
Она, снова изогнув вопросительно бровь, ждала моего ответа.
Не дождавшись, она выразительно закатила глаза и возмущённо покачала головой.
– Ну, да! Благовоспитанное молчание! – ухмыльнулась Алиса, закидывая телефон в сумочку, которую до этого достала из машины.
– И ещё! – она шагнула ко мне, останавливаясь чуть с боку, но так близко, что я почувствовал тонкий и освежающий запах женских духов.
И сочувственно успокаивающе похлопав по моему ремню, она пошла выше по спуску с моста.
С пассажирской стороны выпрыгнул молодой парень, которому, радостно улыбаясь, девушка передала, как знамя победы, свой знак и ключи от машины. Поболтав пару минут с ним, она, не повернув даже головы в мою сторону в знак прощания, процокала каблучками до черного лексуса, стоящего за эвакуатором.
– Доброй ночи, Роман Николаевич! Я Павел. Наша принцесса – разбойница укатила, меня же, холопа, оставила в роли посыльного. Вот…. секунду, – вежливо улыбаясь, он принялся что- то писать в перекидном блокноте.