– Ей уже сто лет в обед, и еще столько же проживет!
– Люсьена Генриховна… – треплет он ее по морщинистой щеке. – Люсье… тьфу ты! Не дышит! Все, померла… отмучилась! – стаскивает он с себя фуражку. – П…ц!
У меня все обрывается в груди.
– Вау, это что, труп? – Алиночка смотрит на Дениса испуганным взглядом.
– Да, прикинь, Алинка, настоящий трупак! – севшим голосом поясняет Денис. – Завтра в классе расскажем, все обалдеют!
– А если она ночью в зомби превратится, и ка-а-ак тебя покуса-а-ает! – Алинка набрасывается на брата с щекоткой, тот начинает визжать, и детвора улепетывает на второй этаж.
"С одной стороны, хорошо, что дети так отреагировали на смерть незнакомой бабушки, то есть не сильно приняли близко к сердцу и не испугались, с другой стороны, надо все же произвести работу над их эмпатией.