Решила дождаться маму. Но она не появлялась. Я прождала весь день, вздрагивая от каждого шороха. Мама не пришла. Надежда таяла с каждым циклом. Когда наступила ночь, меня накрыл приступ неконтролируемой истерики. Я рыдала, звала в маму, просила ее не оставлять меня одну. Так страшно было осознавать эту мысль. Я теперь одна. Одна против целого мира. Мира, который безжалостен к слабым.
Нет! Я найду маму! Не могла она просто так пропасть. Значит, ей требуется моя помощь! Столько лет она защищала и всячески оберегала меня.
Я не спала всю ночь. Строила планы, отметала их и придумывала новые. Все они казались мне слишком наивными и невыполнимыми. Но ничего более действенного я придумать не смогла. В конце концов к утру я решила как буду действовать.
Для начала, я распаковала один из ауков и один серф. Те, где значились мои инициалы на упаковке. «О.Ш.» - пара букв нашего секретного языка, которому меня учила мама с самого рождения. Языка, который знали только мы вдвоем.
Аук тренькнул, принимая мои настройки и тут же пришло уведомление о регистрации в планетарном реестре.
Поспешно тыкнула на воспроизведение. Вспыхнул голографический экран и я увидела свою маму. Сразу поняла, что запись была старой. Такой я маму давно не видела. Тут она была еще полна сил и стремления бороться. Мягкие плавные линии скул и подбородка. Черные, выгнутые ровной дугой, брови. Слегка смуглая кожа. Красиво уложенные темные волосы, как у меня.
- Олюшка, дочка. Я знаю, ты справишься. Если ты сейчас слушаешь мое послание одна, то теперь твоя задача, как можно быстрее покинуть эту планету. Я отложила небольшой запас сохинов. Тебе хватит на билет на любой недорогой транспортник. Запоминай номер счета, с которого ты их сможешь снять.