Игнорируя его вопросы, задаю свой и скрещиваю руки на груди.
Уж лучше так, чем громко кричать: «Охренеть! Охренеть! Охренеть!» Да эта тачка стоит как однушка на Крестовском острове. Очуметь. А с виду казался нормальным среднестатистическим пареньком, умеющим пользоваться метро.
– Так бывает, – пожимает он плечами с видом: не сам такой, жизнь заставила. И, сияя ямочками, заводит двигатель. – Ты случаем о свидании не передумала? – приподнимает бровь. – Ну а вдруг? – кивает на салон.
Наглец! Но прикольный.
– Не дождешься, Дениска, – смеясь, качаю головой. – Но, чисто по-дружески, я бы на такой «конфетке» прокатилась по ночному городу.
Кончиками пальцев скольжу по светлой коже сидений и внимательно изучаю приборную панель. Не могу сдержать обоснованного восхищения, когда в машине ощущаешь себя круче, чем дома.
– Забились. Как будет настрой, маякни. Пересечёмся и чисто по-дружески я тебя покатаю, – Денис вытаскивает одну визитку из стопки, лежащих в «кармашке», и протягивает мне.
– И сразу вспомнишь? – подначиваю, но темно-серый картонный прямоугольник с именем Денис Александрович Горин и номером телефона забираю.
– Вспомню. Веры у меня среди знакомых еще никогда не было. А провалами в памяти я не страдаю.
– Да куда уж тебе, – хмыкаю, прищуривая взгляд. – Совсем юное создание. Универ. СПбГУ. Курс второй. Нет, пожалуй, третий.
Бросаю наугад.
Вытаскивает кончик языка, прикусывает его зубами, словно хочет сдержать смех, и качает головой.
– Вер, а ты кем работаешь? Не следаком, нет?
– А что, совсем всё мимо? – изображаю дикое огорчение, складывая обе ладошки на груди.
– Два из трех в яблочко. Только курс четвертый. Я в школу с шести лет пошел, – ухмыляется. – А ты? – перенимает эстафету, при этом нисколько не отвлекается от дороги, что мне нравится. Не лихачит, ведет машину уверенно, плавно.
– Во ты загнул, – смеюсь в голос. Давно так беззаботно не проводила время. – Я – обычный юрист в строительной фирме. Мне двадцать восемь лет.