Касиус хмыкнул и покачал головой, а потом сбежал вниз и присоединился к пирующим. Эльза, стоящая около входной двери, вытерла слезы и шмыгнула носом."
"– Не плачь, – попросил Михай и протянул ей платок.
– Ой, не лезь, а, – отмахнулась Эльза, а потом неожиданно повернулась к парню, притянула к себе и поцеловала.
Михай удивленно замер, но быстро отошел от шока и обнял девушку в ответ. Пусть они не были королем и королевой, но любить друг друга им это совсем не мешало.
Эпилог
Эпилог
– Госпожа! – сурово вскрикнула Эльза, заметив, что хозяйка пытается встать с кровати.
– Ну Эльза, – заныла Ника, хмуро глядя на служанку. – Мне жутко скучно. Я не могу больше просто так лежать!
– Вы не просто так лежите, – возразила Эльза, не опасаясь наказания из-за своей дерзости. – Вы бережете ребенка. Лекарь ведь сказал, что в этом месяце вы должны быть осторожнее.
Вероника вздохнула и покорно забралась обратно на подушку, позволяющую ей полулежать на кровати. Она ненавидела, что к ней относятся как к беспомощной.
Ее дорогому Владу в этом году исполняется семь. Он уже большой мальчик, который может уже легко читать и писать.
Владом звали отца Ники в прошлом мире. Когда она родила сына, Терион так обрадовался, что спокойно передал ей заботу об имени. Ника не растерялась и назвала ребенка так, как ей действительно хотелось. Для этого мира имя Влад было очень необычным, но кого это волнует? Точно не Нику! Тем более от своего деда Влад взял самое хорошее!
Задумавшись, Вероника не заметила, как дверь открылась и в комнату прокрался сын.
– Что? – Ника удивленно посмотрела на мальчика. – Разве уже время? Мне казалось, сейчас ты должен быть с Касиусом на уроке магических основ. Нет?
– Мама, урок уже закончился, – важно отозвался Влад, устраиваясь рядом.
Его взгляд мгновенно опустился на большой живот матери. Поначалу он думал, что мама чем-то сильно болеет, и пусть она успокоила, заверив, что внутри растет его братик или сестренка, легкое беспокойство все равно осталось.
– Действительно? – Ника покачала головой. Видимо, она задремала, раз не заметила, как пролетело время.
– А когда папа вернется? – спросил Влад, положив голову ей на плечо.
Ника вздохнула. Она и сама соскучилась по Териону.
– Скоро, солнышко мое, – заверила она сына и обняла.
Камин был хорошо прогрет, и в комнате было тепло и уютно.