********
Зайдя в кабинет, я опускаюсь в офисное кресло, и закрываю глаза… Переживания жутко изматывают, как впрочем, и практически отсутствующий ночной сон… Безумно сложно находиться рядом с человеком, который предпочёл тебе другую… или других… Я не представляю, как буду мириться с этим, смогу ли?
Боль снова сжимает сердце и заставляет булавки, торчащие в нём, зашевелиться, расцарапывая, причиняя боль, нанося кровоточащие раны…
Звякает телефон в сумке, оповещая о пришедшем сообщении.
Каждый раз когда нужна, она появляется на горизонте, чтобы помочь, утешить, направить на путь истинный. Я открываю смс с коротким текстом:
«Как жизнь семейная?»
Тяжело вздохнув, я прикрываю глаза, чувствуя, что веки начинает печь.
– Не раскисать, – говорю сама себе, принимая решение о необходимости поделиться переживаниями.
«У Миши, кто то есть…» – быстро набираю я, не позволяя себе передумать, и нажимаю кнопочку «отправить». Ответ не заставляет ждать:
«С чего ты решила?» – в этом вся Света, сначала собирает факты, не рубит с горяча, но если факты подтверждают предположения, то уж тут она разрывает любые отношения одним махом, без лишней лирики и сожалений.
"«По многим факторам Свет, к сожалению тут не может быть ошибки» – лёгкие наполняет аромат, который вчера витал в нашей комнате, после прихода моего «благоверного» и горячие слезы все-таки набегают, собираясь в уголках глаз.
«Вот козлина! Что думаешь делать?» – губы выгибаются в улыбке, поддержка подруги существенно облегчает моё самочувствие, будто бы и дышать становится легче.
«Не знаю… Я за развод, но боюсь за Пашку…»
«Он большой мальчик, поймёт. А как вариант, можно найти мужика и измены Мишки тебя не будут задевать. Тогда можно и сохранить брак» – предлагает Света, а я лишь качаю головой, пробегая взглядом по строчкам.
«У тебя от всего одно лекарство…»
«Поверь моему опыту, я знаю, о чем говорю» – я хмыкаю, вспоминая череду Светкиных ухажёров, и набираю сообщение.