И между прочим Романов весьма известен среди людей искусства. Выглядит он под стать своему творческому стилю, как будто только что со свалки… И сейчас он в одет, в вероятно, дорогущие искусственно состаренные вещи, но выглядит это жутко. Куртка и брюки выполнены из серой затёртой джинсы с хаотично размещёнными на ней различными декоративными элементами, которые добавляют небрежности. Джинсы посажены низко, с одной стороны на поясе закреплён, по-видимому тяжёлый брелок, оттягивающий ткань, и оголяющий участок выступающей тазовой кости.
Но не смотря на эмоции, которые вызывает во мне этот человек, я натягиваю профессиональную радушную улыбку. Ведь с первого мгновения ясно. Чвто с Романовым все не так просто. Ещё в начале подготовки шеф настоял, чтобы парню предоставили отдельный зал, под его творчество, а теперь ещё и подстраивается под него. Видимо и он считает, что работы перспективным, а может за парнем кто-то стоит?..
Я останавливаюсь возле двери, и кода мужчина подходит, сдержанно приветствую его.
Наверное, мы смотримся рядом с ним очень странно из-за разницы в стиле одежды. Деловая классика и уличный стиль явно не сочетаются… Поэтому я принимаю решение не задерживаться на улице и поскорее зайти в галерею.
Мы проходим в зал, где выставлены работы Романа и он осматривается, удовлетворено кивая. А я облегчённо выдыхаю, так как такого рода работы сложно гармонично представить и более того, их создатель может воспринимать их иначе, чем я или любой другой сторонний наблюдатель.
Половина зала занята фигурами в морском стиле, выполненными из разно фактурных отходов, а напротив них, подобно зрителям стоят манекены, одетые в платья, сделанные так же из мусора: упаковок, газет и тому подобного. Их позы демонстрируют удивление и интерес к выставке. Идея так обыграть предложенный материал принадлежала мне. Выставка в выставке. И очень приятно, что художнику моё видение понравилось.