На экране высвечивается список дел: утренний созвон с аналитиками по результатам сделки в Сингапуре — выполнено, встреча с юристами перед переговорами — выполнено, ужин с Викторией — запланировано.
Кроме деловых задач, в списке мелькают и бытовые, половина (бронь на СПА на двоих на выходные, подарок для Вики по случаю ее удачной выставки, которую я благополучно проебал из-за работы) отмечены зелеными «галочками» — Алена уже обо всем позаботилась. Рядом с графой «Согласовать расписание с няней на следующую неделю» — пометка с деталями мне на одобрение.
Пролистываю дальше, замечаю несколько встреч, которые явно перегружают день. Я, конечно, железный дровосек, но после ночного перелета и двух ночей, суммарно около шести часов сна, даже у меня почти нулевой запас энергии.
Открываю календарь и решительно переношу две встречи на следующую неделю. Так я освобождаю вечер. Нужно приехать домой пораньше, поспать хотя бы пару часов.
И Вика… Мы давно не проводили время вдвоем, хотя наш формат отношений и не предполагает обязательств на постоянной основе.
Заглядываю в телефон.
Вздыхаю, когда отматываю время от нашего последнего телефонного разговора — десять дней назад. Она с тех пор ни буквы не прислала.
Обиделась. Может, СПА на выходные уже не актуален?
Беру ситуацию в свои руки, набираю сообщение: «СПА в выходные вдвоем — еще в силе? И ужин сегодня?»
Она отвечает в течение минуты.
Виктория:Ты вспомнил о моем существовании?
Ожидаемо.
Потираю переносицу.
Я:Не начинай. Отменять?
Виктория:Нет. Заедь за мной в пол восьмого в Галерею.
Я в душе не ебу, что я там заказал, если заказывала моя помощница. Пишу Алене, где и когда бронь, получаю мгновенное: «La Lanterne, 19.30».
Я:Французский, заеду в 19.00.
Виктория: Я соскучилась, Вадим.
Я — нет, хотя мог бы написать «я тоже» просто из вежливости. В конце концов, я буду трахать ее вечером.
Но вместо этого пишу короткое «До вечера» и откладываю телефон.