Машина все не проезжала, а я ничего не видела из-за низко надвинутого капюшона и сильного ветра."
"Решив, что раз тугодум-водитель не торопится проезжать, то, значит, может и подождать, пока я пройду в ворота, направилась было вперед, но тут почувствовала, что рядом со мной кто-то есть.
Сердце подскочило в груди, а я испуганно вздрогнув, повернула голову и замерла.
Передо мной были взлохмаченные ветром рыжие волосы.
Да ла-а-адно!
— Лиам?
— Крис, я случайно увидел, что ты идешь, и решил предложить тебя подвезти.
Что? Он увидел меня случайно? Серьезно? В темноте и с надвинутым на все лицо капюшоном? Он что, караулил меня здесь? И что значит ему по пути? Откуда он знает, куда мне нужно?
Видимо, все мои сомнения были написаны у меня на лице.
— Не веришь мне? — его губы снова стали расползаться в улыбке, но глаза остались серьезными. — На самом деле все просто, Крис. Я сидел в машине и собирался выезжать, когда увидел, как ты выходишь. Крыльцо хорошо освещено, а со зрением у меня все в порядке.
Хмм… очень гладко.
— А откуда ты знаешь, куда мне надо? — подозрительно сощурилась я.
— Я не знаю.
— Да, но ты сказал, что тебе по пути.
— В зале ты сама упомянула, что живешь неподалеку. И даже если ты идешь не домой, то мне все равно не сложно подбросить туда, куда тебе нужно. Идти пешком в такую погоду не самая лучшая идея.
— А с чего ты взял, что я пешком? Может, я иду к своему автомобилю?
— Ты уже подошла к выходу с парковки, она полупустая. Если бы ты была на машине, думаю, что ты бы оставила ее ближе ко входу, а не вдалеке от клуба, опять же учитывая погоду, ведь пасмурно было с самого утра.
Что же, все логично. Даже очень. Если так посмотреть, то в его поведении действительно нет ничего странного. Вечно я себе все надумываю. Я застыла в сомнении.
— Крис, ну я же не маньяк какой-нибудь.
Видимо, и правда замерз.
— Уверена, все маньяки так говорят, — проворчала я, но тем не менее двинулась за ним к машине.
Свет фар слепил, и я не смогла опознать модель, увидела лишь серый капот и обтекаемые спортивные формы.