Просили не сильно тосковать в их отсутствие, в свою очередь, они клялись, что будут думать обо мне постоянно и разлука, даже на пару дней, будет для них сродни вечности и прочее бла-бла-бла с романтическим уклоном.
Смотря на этих здоровенных мужиков и слушая их сентиментальный бред, я старалась не рассмеяться в голос. Да ещё Шшилка со своими комментариями лишь усугубляла ситуацию, добавляя ей комичности.
Ух как Мэль им мошги-то вывернул!
Мошет не будешь выбирашть, вошмешь оптом?
Как шаливают-то! Шоловьи, а не драконы!
Зато железный дракон – не то что с укоризной смотрел на это, а еле сдерживался, чтобы не взять за химо своих друзей и просто не выставить из моей гостиной.
"Всё же обошлось, Дарстэн сдержал свой гнев, а не то точно пришлось бы заново отстраивать двухэтажный домик. Одно дело, когда драконы выясняют отношение на крыше и совсем другой вопрос, если хотя бы один из них обратился прямо в моей гостиной.
Но уже через пару минут драконы покинули мой дом.
Как только мы с опекуном остались одни, я тут же огласила свою позицию.
– Я не пойду ни на какую экскурсию! Мне нечего делать в аэропорту!
– Катарэна, тебе придётся пойти – ответил эльф – но я буду тебя сопровождать, так что ничего не случится. Проводим драконов, а потом ты скажешь, что тебе поплохело и я доставлю тебя домой.
Упоминание о брате моего опекуна меня не успокоило. Надеяться на ещё одного эльфа, пусть и более могущественного я не собиралась. И потом, это когда ещё придёт ответ с Йирукрема? А железный ждёт меня в аэропорту уже через пару часов, а то и раньше.
– А можно я не поеду, как раз потому, что мне снова стало плохо – ещё раз попыталась я найти отговорку, лишь бы не ехать никуда и тут мне пришла в голову бредовая идея – слушай, ушастый, Шшилка же может меня снова укусить, чтобы были доказательства.