Пока парень тащил модный артефакт с бальными песнями, я расставила устройства иллюзий по местам и даже обнаружила дополнительную нишу, куда магграмофон нужно было пристроить."
"Тут, конечно, тоже пришлось повозиться, потому что все требовалось вставить четко в нужные пазы, а если не четко или не в нужные, то выходила жуткая ерунда, но в конечном счете и это мы победили.
В итоге в три ночи, хотя Эрик упорно утверждал, что уже три утра, мы с ним сидели на полу спина к спине и смотрели, как под медленную мелодию с потолка падают крупные хлопья иллюзорного снега, а на стеклянных стенах и потолке расцветают и тут же исчезают морозные узоры.
– Красиво, – тихо произнесла я. – Пожалуй, я даже рада, что приложила к этому руку.
– Не уверен, что я бы догадался соединить иллюзию с музыкой, – отозвался Эрик. – Так что, если бы не ты, вряд ли тут было бы так красиво.
– Получается, не зря мы попались под горячую руку Шарти, – улыбнулась я.
– Погоди, мы еще не превозмогли банкет, – вернул меня в суровую реальность Эрик.
– Угу, – вздохнула я. – Пойдем спать, а то завтра еще на пары…
– Уже сегодня, – поправил Дарквотер.
– Уже сегодня, – грустно согласилась я.
* * *– Ты чего такой довольный? – спросила я у Дарквотера, когда мы за два дня до бала встретились утром, чтобы отправиться на завтрак.
– Колдер написал, – охотно ответил Эрик.
– Да? – оживилась я. – Что сказал? Как у него дела?
– Понятия не имею, – ответил парень.
– В смысле? – нахмурилась я.
– Мужчины не пишут долгих красивых писем, Руби, – назидательным тоном произнес Дарквотер.
– И что же тогда он написал тебе? – приподняла я бровь.
– «Спасибо», – ответил Эрик.
– Просто «Спасибо»? – уточнила я.
– Просто «Спасибо», – подтвердил парень.
– И вы друг друга поняли? – продолжала допытываться я.
– Конечно, – пожал плечами Дарквотер. – Что тут не понятного?
– Действительно… – пробормотала я. – А почему к тебе с утра рыжая девчонка заходила?
Спросила и тут же прикусила язык.
– Это Молли, она артефакторша. Я делал ей заказ, – спокойно и даже как-то буднично произнес Эрик.
– На что? – спросила я невинным тоном.
– Да так… одна памятная вещица об учебе в академии, – неопределенно ответил парень. – Потом покажу.