– Академическая жизнь не крутится вокруг вас.
– Ну-ну… – протянул Эрик и отправился на выход.
– Эй, подожди! – окликнула я парня, когда он уже перешагнул порог.
– Что? – обернулся боевик. – Хочешь узнать, когда ближайшая игра?
Вместо ответа я просто впечатала ему в грудь пакет с наскоро собранными пирожками.
– Спасибо за помощь, – произнесла я.
– Обращайся, – невозмутимо ответил Эрик, принимая подарок.
Дверь за парнем закрылась, а я осталась в полной задумчивости.
Ну и зачем он приходил? В жизни не поверю, что просто шел мимо и решил заглянуть на запах выпечки.
Это же Эрик Дарквотер! Наверняка задумал какую-нибудь пакость!
Но едва дверь за парнем закрылась, как я забыла о его существовании. Дел было невпроворот!
Заканчивалось воскресенье, а, значит, несколько часов спустя в дверь начнут ломиться голодные студенты, засевшие за домашние задания перед началом учебной недели, и обнаружившие, что для мозговой деятельности срочно нужно что-нибудь пожевать.
Наверняка со стороны это действительно выглядело странно – аристократка, живущая в апартаментах, по ночам торгует провизией.
Как и всякая благородная леди, я могла красиво и аккуратно вышивать, музицировать на фортепиано, немного петь, сносно делать карандашные наброски (в основном платьев), читать книги вслух с выражением для домашнего досуга, гонять прислугу, считать сметы… но готовить? Зачем?
А потом отец тоном, не терпящим возражений, заявил, что для моего счастливого будущего мне просто жизненно необходимо получить диплом с отличием на бытовом факультете, и вот я уже заселяюсь в общежитие Высшей магической академии Иварии.
Прямо скажем, это не то, о чем я мечтала в восемнадцать лет, но поди поспорь с лордом Бонфаером. Папочка у меня весь из себя военный, с наградами за боевые заслуги и большой командир. Спасибо, что поселил в апартаменты, а не куда-нибудь на первый этаж, где живет по пять человек в двух крошечных комнатушках.
Ладно, на самом деле отец предлагал снять жилье в городе, достойное дочери Бонфаер, но когда я узнала, сколько добираться из приличного района в академию, сама взмолилась об общежитии.
Это ж лишний час на сон! Ну или в моем случае на факультативные занятия.
В общем, я оказалась на бытовом факультете с отрицательными навыками готовки. И пришлось срочно наверстывать!"
"Кулинарию первого курса я вспоминаю с ужасом.