– Чего ты удумала, доченька? Да как же так можно?!"
"Как – так? Что там моя предшественница вытворила? С силой прикусила губу, чтобы удержать неуместный вопрос при себе.
– Папенька, да что ж вы так переживаете? – Сердитая девушка принялась хлопотать над отцом. – Жива Аннет. Жива и здорова. Просто попугать нас решила. – Строгий взгляд на меня и злые слова. – В очередной раз.
Голова соображала ещё плохо. Неужели Аннет специально сбросилась в реку? Я снова посмотрела в сторону водоёма и увидела не так далеко мост.
Пока разглядывала окружающий мир, к нашей компании приблизился представительный мужчина в костюме и с саквояжем в руках.
– Я – лекарь, виконт Андре де Годар. Давайте я осмотрю пострадавшую. –Посмотрел на меня внимательно, а после обвёл общим взглядом пространство вокруг. – Госпожа, сможете подняться? Нам лучше на лавочку перебраться.
Проследила взглядом и увидела, что скамейка всего в метрах двадцати от нас находится. Господин лекарь явно не намерен свой костюм марать. Поэтому я мужественно кивнула и попыталась подняться.
Грузно опустилась на скамью (вернее сказать, упала), с неудовольствием отмечая, что прежняя владелица этого тела спортом совсем не занималась.
Тем временем врач присел рядом и сейчас уже щупал пульс. Эти действия были привычны и не вызвали удивления. А вот то, что Андре после этого начал водить руками в воздухе, меня слегка озадачило. Как слегка? Веко даже задёргалось на правом глазе. Это что ещё за шаманство? Я, конечно, знала, что медицина раньше была на ужасном уровне, но не до такой же степени?! Это ж больше первобытно-общинному строю подходит.