И покровительственное отношение к нему высокой красивой брюнетки, которая, оказывается, является ему сестрой."
"— Надо же, — вздохнула Света. Помолчала и повторила — но потому что — что тут еще скажешь? — Ну надо же…
— И не говори! — согласно закивала соседка. — Беда такая, что не дай бог. И деньги никакие не нужны.
Света тоже согласно кивнула. Выслушав все остальные новости о соседях, она попрощалась и пошла к себе домой.
Об услышанном она думала все то время, пока занималась домашними делами. И правда — никакие деньги не нужны.
* * *Соседка сказала, что слепой парень переехал месяц назад. Но в течение этого месяца Света его ни разу не видела. А теперь вот — снова встреча. Она его увидела — и замерла. И обмерла. Господи, ну нельзя быть на свете красивым таким! Светка безуспешно попыталась втянуть пузико, а потом вспомнила.
Но пока Светка размышляла над дилеммой, он сделал выбор за нее. И соответственно выбору сделал пару шагов к ней. Сегодня у него была трость. Но он не вел ею впереди, как обычно делают слепые. Просто держал в руке.
— Здравствуйте.
— Д-д-добрый день, — непонятно с чего снова начала заикаться Света. — А как вы узнали, что я…
— Я же слепой, а не глухой, — усмехнулся он.
— А я ваша соседка. Двумя этажами ниже живу.
— Жаль, что не рядом, — все еще улыбался он. — А то могли бы заглядывать в гости по-соседски.
— Так я и так могу заглядывать! — вдруг выпалила Света. И покраснела. Совершенно как девчонка.
— Здорово! — теперь улыбка его стала совсем широкой.