Алина, не вздумай! Хватит с тебя одного поганого воспоминания, от которого щёки начинают гореть.
— Так, значит, это насчёт тебя мне звонили, — наконец, произносит Полкан.
— Звонили?"
"— С просьбой о практике, — поясняет он. — Речь шла о двух студентах второго курса. Я не уточнял подробности.
— Со мной связывался Павел Сергеевич, — хмурюсь, потому как если бы мне сказали, что практика будет у Богатырёва… Ха-ха, да я бы куда угодно пошла, только не сюда. Вот же… идиотка! Так радовалась внезапно нашедшейся возможности, что даже не полезла проверять, кто является руководителем агентства.
— Мой заместитель, — кивает мужчина. — Всё ясно. А второй студент?..
— Саша, — подсказываю ему. — Он должен будет выйти завтра, по договорённости.
— Почему второй курс? — продолжает Богатырёв.
— Не совсем поняла, — смотрю на него вопросительно.
— Тебе ведь должно быть только… — он кидает на меня скептический взгляд.
— Мне восемнадцать, — отвечаю холодно.
— Ты в восемнадцать закончила второй и перешла на третий курс юридического? — спрашивает, слегка приподнимая бровь.
Он и раньше не был эмоциональным, но теперь вообще как замороженный. А этот разговор чем дальше, тем больше походит на допрос.
— Я поступила на год раньше, сдала все экзамены экстерном, — расправляю плечи.
— Ну да, конечно, как я не подумал, — хмыкает мужчина, а я сжимаю зубы покрепче.
Как была, так и осталась для него глупой маленькой девочкой. Ну и фиг с тобой, думаю про себя. Ты же спустился сюда со своего Олимпа, в смысле, приехал проинспектировать филиал.
Если б я только могла себе представить, что будет дальше!
— Собирайся! — командует мне Богатырёв.
— В смысле?
— В прямом. Поедешь со мной.
— Куда? — смотрю на него испуганно.
— Будешь проходить свою практику под моим руководством, — опять потирает подбородок, глядя на меня. — Раз уж за тебя попросили… Сам лично прослежу, чтобы всё прошло как следует.
— Я не хочу! — выпаливаю нервно.
Мужчина прищуривается и делает шаг вперёд, заставляя меня качнуться назад и прижаться к стене.
Что-то мне не по себе. И в голову всякие дурацкие мысли лезут…
— Я не спрашиваю, хочешь ты или нет, — Богатырёв смотрит на меня, склонив голову набок. — Любой разумный человек, а уж тем более будущий юрист, ухватится за возможность, которую ему предлагают.
Чёрт, самое поганое, что он прав.