Темный Лекарь 8

Вай Нот
Темный Лекарь 8
Автор: Вай Нот
Просмотров: 0
Я лёг в свой склеп передохнуть на пару десятков лет, но когда проснулся, прошли века.Мой замок разрушен, клан исчез, а некромантов все считают детской сказкой.Меня принимают за лекаря.А всё потому, что мир болен.И пришло время сильнодействующих средств.

Книга «Темный Лекарь 8» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Либо стать первым возрождённым Рихтером. И первым возрождённым магом и человеком вообще, — отметил я.

Неожиданно меня поддержала Алина."

"— Мне тоже страшно, Ольга. Но мы можем выбирать кого-то ещё неделю, две, вечно… но так никогда и не будем уверены, что сделали правильный выбор. Давайте лучше положимся на удачу.

Она подошла к одному из саркофагов и продолжила:

— Вот эта девушка… она безумно похожа на тебя, только немного моложе. А ты сильная. Может быть, и она тоже?

Я приблизился к Алине и взглянул на лежащую рядом девушку.

Тут будет реклама 1
Сходство и правда было поразительным. Я даже подумал, не её ли мы сначала увидели, когда вошли в склеп в первый раз.

Что ж, выбор не хуже любого другого. И я распорядился, чтобы девушку перенесли в операционную.

* * *Роли во время ритуала были заранее распределены очень чётко.

Со стороны некромантов присутствовали только трое, но зато самые полезные в данной ситуации.

Ольга — второй по силе человек в клане, к тому же с медицинским образованием и опытом.

Тут будет реклама 2
Был у неё и опыт в деле изготовления химер, хотя и не такой обширный, как у Алины.

Ну а Алина, хоть формально и не была частью моего рода Рихтер. Но как некромант-химеролог давно доказала свой талант, и в таком ритуале как этот должна была стать невероятно полезным членом команды.

Всё потому, что по плану некроманты должны отвечать за физическую оболочку «пациента». Нам предстоит постоянно укреплять тело, мышцы, кости. Поддерживать всё это вместе в целом состоянии, пока Вийоны, которых, к слову, в операционной находилось примерно в три раза больше, будут вливать в это тело магию жизни.

Тут будет реклама 3

Казалось бы, зачем вообще здесь некроманты? Разве магия жизни сама по себе не может восстановить и физическую оболочку тоже?

Тем более что Вийоны прекрасно умеют лечить любые внешние повреждения и раны, так же, как и внутренние.

Но в том-то и дело, что во время своих экспериментов по воскрешению они столкнулись с непреодолимой проблемой.

Как бы они ни старались, магия жизни, воздействуя на мёртвые тела, вовсе не возвращала те в мир живых.

Тут будет реклама 4
Нет, она лишь ускоряла процессы разложения. Мёртвая плоть им не подчинялась.

Потому что никто не может повернуть время вспять. И смерть — это тоже часть жизни.

Но некроманты способны это время остановить. Тела, которые служат нам, как умертвия или химеры, могут вечно находиться в одном и том же состоянии, разрушаясь только лишь от внешнего воздействия, но не от влияния времени.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги