Для героев, похоже, вообще понятия частной собственности — пустой звук.
— Я использую артефакт, созданный самыми лучшими умами мира, чтобы навсегда изгнать тебя из этого мира в самую дальнюю точку вселенной!
Внезапно я услышал кое-что, что невероятно меня заинтересовало… отправит меня куда-куда?
— Там никто не доберется до тебя! Даже сильнейшие из твоих слуг!
Я внезапно подался вперед.
— Что-что ты говоришь, о смелый герой? — подпустил я немного пафоса в голос. — Говоришь, никто не сможет до меня добраться? Это правда? — мое лицо стало невероятно заинтересованным.
— Истинная правда! Никто из ныне живущих не сможет добраться до тебя, и этот мир навсегда избавиться от тебя! — герой говорил об этом с таким серьезным видом и воодушевлением, что его лицо почти сияло.
Так-так-так… место, где меня не найдет никто из моих слуг? И даже ныне живущих? Серьезно?
— Какое же устрашающее орудие способно на это? — я еще больше подался вперед, стараясь подыграть этому клоуну, чтобы тот не сорвался с крючка.
— Вот оно! — тот внезапно достал какой-то артефакт размером с яйцо, от которого так и несло хаотичной энергией — тьма и свет смешались в едином порыве хаоса.
Меня чуть не стошнило от того, насколько же топорно была проделана работа для подобного магического синтеза. Да уж, глупо ожидать качественной работы от подобных дилетантов. Но несмотря на это, сама магическая конструкция действительно представляла из себя нечто интересное — такого я еще не видел.
— Готовься, исчадие зла! Неважно, как ты будешь сопротивляться, свет одержит победу и…
— Я согласен!
— Ч-что? — внезапно герой опешил.
— Я сказал, я согласен на изгнание! Давай уже активируй свой долбанный артефакт!
— А-а? А-а, к-конечно, с-сию секунду! — тот тут же прервался и стал ковыряться в магическом конструкте.
В это время я пристально наблюдал, как магический конструкт активировался и пытался повлиять на мою ауру, но…
— Ч-что за? Н-не работает что ли? — возмущался герой, смотря, что ничего не меняется.
…оно не могло пробиться сквозь мои многослойные защитные барьеры.