Пока джип забирался на вершину холма, вертолет успел сбросить еще пару гранат и сделать разворот.
Пилот среагировал на изменение высоты, но, как и рассчитывал Вайс, эта поправка на изгиб местности оказалась недостаточной. Поэтому вертолет шел на машину чуть ли не на бреющем.
Вайс на ходу выскочил из машины.
Тут будет реклама 1
Пусть уходит джип, пусть увозит Марину, а он попытается разобраться с Фарадеем. Шансов у него почти нет, но вдруг повезет?
Вертолет не успевал набрать безопасную для бомбометания высоту, поэтому из него высунулся человек с пистолетом в руке. Он стрелял, но мазал. Зато Вайс твердо стоял на ногах, и у него более мощное оружие.
Тут будет реклама 2
Вертолет задрал нос, пытаясь уйти вверх, и хотя стреляющего не видно, Вайс не сомневался, что это Фарадей. Поэтому рука у него даже не дрогнула…
Какое-то время вертолет продолжал набирать высоту, а потом стал заваливаться на бок.
Тут будет реклама 3
Ни дыма, ни копоти. Со стороны могло показаться, что пилот осознанно выполняет какую-то фигуру высшего пилотажа. На самом же деле машина потеряла управление и в конце концов с высоты рухнула на землю. Взрыв, клубы пламени, черный дым…
Вайс пожал плечами, опуская автомат.
Тут будет реклама 4
Он здесь ни при чем. Это Марина хотела, чтобы он убил Фарадея. Может, он тоже виноват в его смерти, но какие у Марины могут быть к нему претензии? Да и, вообще, не стоит начинать совместную жизнь с упреков и осуждений. А жизнь у них должна быть длинной. И счастливой."