К тому времени бабуля уже была знаменита на весь мир как теща Темного Властелина и укротительница самых страшных монстров – сараагов. Они вообще-то долгое время считались вымершими, но, как позже выяснилось, их специально возродили и вырастили для войны с отцом. Короче, почет и процветание бабуле обеспечено, поскольку даже психи теперь успокоились, ибо Пушок подчиняется только ей, да и Тефаля всегда за спиной.
Отец долго пребывал в шоке после рассказа бабушки о том, как она приобрела такого союзника, как сарааг.
Ах да, совсем забыл, демоны таки получили новый дом в нашем мире! Как раз на Сером материке они и разместились. Материк оказался довольно большим. Его точные размеры не знал никто, а когда все же выяснили, батя долго кусал локти. И конечно же все это произошло благодаря стараниям бабули. Кстати, благодаря именно ее протекции отец теперь разгребает кучу проблем, таких, например, как проекты «Вампиры – наша медицина», «Оборотни как элемент пограничных войск» и «Дроу – единственные послы в государстве демонов».
Кстати, призраки, что спасли бабулю в последний момент, теперь гордо летают по замку. Они с бабушкой частенько закрываются в отдельной комнате и придумывают планы по захвату мира, а потом подсовывают все это отцу.
И чуть не забыл: бабуля таки развелась с эльфийским дедом. Он долго упирался и сопротивлялся, но все же сдался после приватной беседы. Чем она ему угрожала, знают только они, но, как я ни выспрашивал, так и не узнал правды. Дед что-то бормотал про Екатерину Вторую и информационные войны.
Зато наши светлые друзья получили по званию героя. Гирин попал-таки в свое кадровое отделение, правда, жалуется в последнее время на скуку и отсутствие разнообразия.