"
"Когда самолет, наконец, остановился, я понял, мы живы!
Когда до воды осталось метра полтора, мы открыли дверь и начали выбрасывать связанные вещи. Мгновение, всматриваясь в голубую пустоту ниже, я взмолился, чтобы акулы были сытыми, а остров достаточно близко.
Вода была прозрачной, кристально-голубого цвета. Когда я подошел к двери, то смог увидеть, что под водой, несмотря на глубину. Ниже скрывался коралловый риф. Но он должен быть достаточно глубоко. Ведь Игорь и Илья не поранились, когда прыгали.
— Давай прыгай! Здесь сильное течение, меня относит в сторону.
Заметив, что Игорь уже достиг берега, таща за собой часть связанного багажа. Решился и прыгнул, вода мгновенно сомкнулась у меня над головой. К сожалению, вода не моя стихия. Но всех пилотов обучают спасению на воде. И как выживать в ней тоже. Быстрыми движениями рук поднял свое тело на поверхность. Взяв свою часть багажа, поплыл к берегу. В какой-то момент мне показалось, что в воде мелькнул странной формы плавник.
Оказавшись на берегу, обернулся и увидел, как наш самолет медленно погружается на океанское дно.
ГЛАВА 2
Так началась наша «робинзонская» жизнь. Первые несколько дней мы не замечали ни чего вокруг и обустраивали себе жилье. Жить в шалаше или под открытым небом нас совершенно не устраивало. Мы каждый строил себе отдельный «дом», внутри пещеры, которую обнаружили в скале. Только выход был общий, закрыться в своем «доме» возможность была.
На берегу мы постоянно поддерживали огонь, в надежде, что нас заметят. Но с каждым новым прожитым днем надежда на спасение таяла. В воде было множество рыбы, но с её ловлей тоже было множество странностей. Только в определенный промежуток времени рыба шла косяком, а в остальное словно пряталась.
Поэтому мы никогда не ходили поодиночке, и всегда вооруженные.
[Королева Эстер]Я смотрела, как мужчины купаются в океане, совершенно обнаженные. Солнечные лучи заката ослепляли их, и они не видели, что я за ними наблюдаю.
— Королева одно только Ваше слово и эти самцы будут в клане! — появилась помощница за моей спиной не слышно.