– представляет мне Кемран свою девушку.
- Пойду спрошу у Омара, как ему удалось уговорить вас на свадьбу! – белозубо улыбается мне Кемран. – Тоже хочу жениться в ближайшее время, - подмигивает он Каролине, а та очаровательно краснеет под его жгучим взглядом.
- Кажется, у нас тут еще одна парочка намечается, - тихо говорит мне на ухо мама, кивая в сторону Кемрана и Каролины.
- Почему бы и нет? – улыбаюсь я, - Что Омар, что его братья – прекрасные мужчины, повезет их женам, в этом я не сомневаюсь.
- Пусть только в контракте прописывают, что будут единственными женами – посмеивается мама.
- Это точно, мамуль, я свой контракт раз десять перечитала, прежде чем подписать.
- Ну и правильно. – кивает мама, глядя на то, как Салима укачивает Машеньку на руках. – А что вы решили с Машенькой? Ее будет воспитывать твоя свекровь и золовки?
- Да ну что ты, мамуль! – всплескиваю я руками. – Машенька стала для меня как родная дочь! Она же вылитая маленькая Даночка! Никакой свекрови я ее не отдам.
- Ну и правильно! – одобряет мама. – Малышке полная семья нужна, и мама, и папа, и братья, и сестры.
- Вот-вот. – киваю я.
***
ЛИЛИЯ
Торжественный вечер позади, и вот теперь мы остались наедине, в спальне. Омар в длинной белоснежной тунике, я в красивой кружевной сорочке.
Я понимаю, что сейчас произойдет, и мое сердце гулко трепыхается в груди.
- Лилия… моя Снежная Лилия! – делает шаг навстречу мне мой шейх. - Как долго я ждал этого момента!
Он нежно дотрагивается до моих белокурых прядей, гладит щеку, от чего я вся покрываюсь мурашками.
- У меня для тебя кое-что есть. – улыбается мне шейх.
- Что?
- Свадебный подарок.
- Что? Еще один? – я так удивляюсь, потому что шейх уже завалил меня подарками, усыпал золотом и бриллиантами в буквальном смысле.
- Уверен, что этот подарок сможет тебя удивить! – уверенно заявляет муж.
Нехотя отходит от меня, но лишь для того, чтобы найти бархатную коробочку.
- Что это? – я думаю, что он решил преподнести мне очередное колье или диадему.
- Открой. – смотрит мне в глаза шейх.
Я следую его просьбе, приоткрываю коробочку.
- А! – я коротко вскрикиваю, ведь не могу поверить глазам – там, на дне коробочки лежит гребень в виде лилии.