Но если ты желаешь прийти...
- Желаю! У меня история про Степана.
Степан был очередным малолетним увлечением, по мне так дурак дураком, но в физическом смысле Оксанке польза от него была нешуточная.
Короче, спустя пять минут моя чокнутая подруга уже с грохотом шуровала на кухне, пренебрежительно скинув на пол все мои листовки.
- А сахар где? - раздраженно спросила она, заглянув в пустую сахарницу.
- Забыла купить..., - я зевнула.
- Может, Василия отправим? Пусть познает мир постепенно, - прокомментировала она, - начнем с близких расстояний, 'Пятерочка' в ста метрах от дома.
- Не издевайся! - шикнула я.
- Я все слышу, - пробубнил Васька из комнаты.
- А ты как дед, слышишь только то, что не нужно, - крикнула ему Оксанка.
- На, - я бахнула перед ней банку сгущенки, - ешь.
- О! Пойдет!
Оксана опустошала банку сладкого молока и рассказывала, что Степан совсем от рук отбился, связался с ПТУшницей, вроде бы, так что все, пора его списывать со счетов.
- Да у тебя все истории так заканчиваются, их исход ясен изначально, глядя на тех ухажеров, что ты себе подбираешь.
Подруге было плевать на мои комментарии, главное, как говорится, облегчить душу. После того, как эта история была рассмотрена со всех сторон и ракурсов Оксана спросила:
- Готова к поездке?
- Да как тебе сказать...Не люблю я это все, но выбора нет. В понедельник с утра едем на такси в аэропорт. Я заеду за Юлей, потом вместе за Сергеем..."
"С этими товарищами я работала. Коллектив у нас был на загляденье не дружный. Абсолютно.
- Буду там читать по вечерам..., - рассказывала я Оксане.
- Ты нормальная?! - она аж покраснела, - Ты едешь в Москву! Люди там вечером гулять ходят! И там же будет куча парней!
Это она добавила уже шепотом, помятуя чуткий 'старческий' слух Васи.
- Они все женатые, - вполголоса ответила я, - мне Юля рассказала.