Правое крыло, да-да, все тех же Илистронов… (Ой, короче, мой кабинет.)
Сидя за широким темным рабочим столом, заваленным информационными ватманами, обычной бумагой, пластиковыми угольными карандашами, голографическими ручками и прочей канцелярией, я в который раз всматривалась в бледные линии чертежа станции «Ойкон-13», парящие в трехмерном окне у самого моего носа.
Значит, где-то здесь таится ошибка! Сто четыре человека и один пушистый кот на моей совести из-за некоего недочета, который я в упор не вижу.
Злость затмевала разум.
Закрыв глаза, в очередной раз воссоздала в малейших деталях схему строений и коммуникаций в голове. Я видела каждую мелочь: изгиб, поворот… Сеть разбегающейся в разные стороны проводки. Канализация. Водоснабжение. Система подачи воздуха. Кислородные баки. И ничего. Идеальное строение.
«Ойкон-13» была совершенством инженерной мысли. Нет, погрешности быть просто не могло. Я никогда не ошибалась! Никогда!
В силу своих проклятых мутаций, я просто не способна на это.
Первых… Хм… А рабочие, что строили станцию? Постойте-ка! А этой информации у меня не было.
Активировав вход в архивные базы данных компании, аккуратно взломала код доступа к ним. Да, полномочий там шастать у меня не было, но не моя вина, что пароль отщелкивается на раз-два…
«Доступ разрешен», – высветилось на моем экране.
В общем, если дверь открыта, то можно и войти в гости. Что у нас тут по «Ойкону»?
На первый взгляд, все было чисто.
Первые пять – ни одного нарекания. Ни одного случая производственных травм, смертей. Работа выполнена в полном объеме.
Шестая вахта… Рабочие пробурили скважины в глубь планеты и установили отопительные станции, кислородные баки с водорослями, фильтр.
Я замерла, увидев одну из строк отчета: «Обнаружено плотное скопление неясной этиологии на глубине двадцать метров от поверхности станции».
Что? Что за скопление? Чего? Что это вообще такое? Но самое странное, что дальше отчет будто стерт.
Это озадачило.
Седьмая вахта вернулась в срок. Отписки о завершении наземных работ они предоставили. За период, проведенный рабочими на станции, зарегистрировано три несчастных случая. Хм… Все три эпизода на глубине в отопительных подстанциях.
И опять что-то неясное. Ни причин травм, ни степени их тяжести, ни медицинских отчетов.