А владельцы этого заведения слишком хорошо знают, как именно я люблю отдыхать и даже без звонка держат мне наготове все необходимое."
"Притормозив у знакомых ворот, я вышел в теплый весенний вечер, плавно скатывающийся в ночь. Люблю это время года, на душе теплее. Сквозь вязкий воздух, больше похожий на летний, я мог различить даже шорох молоденьких листьев.
Обычно я всегда мог распознать что-то неладное, но сейчас принятый на грудь алкоголь еще в офисе создал своеобразную дымку спокойствия, и я в абсолютно расслабленном состоянии шел по знакомой дороге к клубу, где получил бы максимальный уровень релакса.
Если бы не одно «но». Все произошло так быстро и внезапно, что я даже сообразить не успел. Один хлопок, и боль в груди вдруг плотно обосновалась во мне, пуская поглубже свои корни. Мгновение, и я на асфальте, смотрю в ночное небо и слабо понимаю, что происходит. Тепло, расслабленно, но как-то не по себе. Инстинкт самосохранения сработал быстро, указывая, что делать, вот только тело не слушалось, оно словно превратилось в вязкую жижу без возможности двигаться.
Это необъяснимое чувство того, что жизнь утекает из тебя, я теперь не забуду никогда. Не передать словами весь спектр эмоций, которые ощущаешь в данный момент.
Но среди всего, что проносилось тогда в моей голове я выхватывал образы людей, которых увижу «там», а особенно ее образ. Тот, который так плотно вплелся в мою ДНК, что сроднился со мной.
И когда глаза уже перестали видеть четкие контуры предметов, я ощутил слабое касание к лицу. Холодные пальцы обхватывали мою шею, поднимались выше и ощупывали щеки. А еще лился голос, приятный и мягкий, такой нежный, что казалось, будто бы он и не человеку принадлежал вовсе.
Я правда пытался открыть глаза, но всякий раз натыкался на пустоту перед собой. Лишь иногда резкими мазками, словно кляксами, перед глазами виднелся образ девушки, она была молода и красива, а я стар и уродлив, на холодном асфальте в крови.
Все это потом рисовалась мне так, будто бы я простой наблюдатель, будто бы это не со мной приключилось.
—Вы меня слышите? — отчаянный голос нарастал, мою голову приподняли, и я смог увидеть глаза того ангела, который меня звал все это время. Опечаленные, но такие…необычные, словно из другого мира. Чистые, непорочные и взволнованные. —Я вызову скорую…
О нет, только не скорую. В газетах мне снова появляться нельзя.