Но буду часто задавать этот вопрос. Согласна?
В ответ я могу лишь кивнуть. Боги, как же я его люблю.
Эпилог
Когда Аедан говорил, что будет часто задавать мне вопрос о браке, я всерьёз полагала, что скорее всего он всеми правдами и неправдами уговорит меня согласиться на обряд. И случится это уже через пару недель, самое позднее. И даже попыталась заранее с этим примириться, принять то, что вскоре мне придётся преодолеть себя и снова пройти через брачный кровный обряд. Что мне придётся снова становиться женой и королевой.
Если бы он надавил, я бы уступила. Ему бы уступила. Потому что люблю.
Но Аедан не надавил. Он не стал меня уговаривать. Не стал в очередной раз объяснять, что кровный обряд — это не страшно. Не стал напоминать об открытой клетке. Не хитрил и не подталкивал меня к нужному ему ответу. Не низвёл мою потребность подождать и осознать себя до глупой женской блажи.
Аедан просто это принял.
Он просто спрашивал.
И видя, что я снова запинаюсь и ещё не готова ответить, целовал меня и успокаивал.
И ждал. Терпеливо оплетая меня сетями своей любви и заботы. Помогая найти ответы на все мои вопросы. Помогая стать сильнее и уверенней в себе, обрести то душевное равновесие, которого у меня никогда раньше не было.
С того дня, когда был пойман Танраггос, моя жизнь снова сильно изменилась. О бывшем муже я действительно больше ничего не слышала. Даже не узнала, когда и как он умер.
У меня было много гораздо более важных и приятных тем для раздумий. Да и свободного времени внезапно стало очень мало.
Если до этого Аедан, защищая, меня оберегал и не подпускал ко мне никого кроме Хэфи и охранников, то уже спустя неделю я неожиданно осознала, что мой круг общения становится всё больше и разнообразней, что со мной уже советуются экономка и мажордом, что ко мне приходит главный повар, чтобы согласовать перечень блюд на завтрак, обед и ужин.
А спустя ещё неделю Аедан заявил мне, что начинает строительство храма Пресветлой.