Из-за общего человеколюбия… и ксенолюбия тоже, Императрица Овечка жалела бестолковых зелёных, но, смирилась с нынешним порядком вещей. Ведь альтернативой были жизни людей. Которые взрослели гораздо дольше и полностью понимали на что идут. Нет, проблем с выполнением приказов не было. Наоборот, многие человеческие войска обижались, что в первых волнах десанта высаживались зеленые, но тут последнее слово было за Императрицей. Ну и Клоуном, да… если он не успевал выпрыгнуть на планету раньше всех… в одиночку… с НИМ… прямо а штаб Главнокомандующего обороной планеты.
Кстати, в этот раз ему это не удалось. Да он, как всегда, высадился первым. С небольшой группой космодесов, кстати, полностью «осимбиоченной». Но, разведка прокололась и вместо Штаба, он чуть было не разнёс самый дорогой публичный дом на планете, помеченный как «ГлавШтаб».
Нужно будет постараться захватить вражеского командира живым — по крайней мере, с чувством юмора у него всё в порядке. А такие люди просто необходимы Вечной Империи.
Овечка еще раз посмотрела на карту. Орки подавили последний очаг сопротивления на планете. Имперские истребители контролировали крупные космопорты, не позволяя взлететь оттуда местным кораблям. Клоун, наконец-то, нашёл ГлавШтаб и что-то там делал… в бункере были слишком толстые стены и сигнал наружу не пробивался.
Овечка вздохнула.
— Есть новости от Императора?
— Нет, — капитан «Держабли» и, по совместительству, начальник штаба экспедиционного корпуса, Лёха, покачал головой.
Овечка вздохнула еще раз и, привычно, отметила расположения кораблей своего флота."
"Три самых мощных корабля человечества — Дредноуты: «Держабля», «Меркурий» и «Храбрые Перцем» составляли костяк флота. Семь Линкоров, в числе которых был старый добрый «Флюга» и новенькие «Ронин» и «Нас Рать». Пять Авианосцев, во главе с «ЧУПА-ЧУПСОМ».
Пять сотен десантных кораблей перевозили более десяти миллионов индивидов наземных войск, что, как оказалось, совершенно излишним. Хватало десятой, или даже двадцатой части этого количества для захвата планеты.